Administration des Bachelors

Contact général

Gestion des étudiant·e·s Bachelor
Université de Lausanne
Faculté des HEC
Internef 261
Quartier de Chamberonne
CH-1015 Lausanne

hecbachelors@unil.ch

Admissions

Conditions d'admission, inscriptions, questions sur les dossiers d'inscription, les taxes d'inscription, les modes de paiement et les délais:

Service des immatriculations
http://unil.ch/immat     
hecbachelors@unil.ch 
+41 21 692 21 00
Unicentre

Affaires estudiantines

Renseignements généraux sur les programmes, organisation des examens, certificats médicaux et cas spéciaux, stages (Management et SPT), options libres, examens d'admission et admissions sur dossier:

DelapierreCorinne_officiel_120x149_Jahia.png

Corinne Delapierre
Responsable gestion Bachelors
corinne.delapierre@unil.ch
+41 21 692 33 50
Internef 261
Lundi-vendredi 10:00-11:45 / 14:00-16:00

Recours, consultation d'examens, attestations et demandes de déplacement service militaire, commande de diplôme bachelor, accréditation cours de langue:

Poget.jpg

Mireille Poget
mireille.poget@unil.ch
+41 21 692 33 77
Internef 261
10 :00-11 :45 / 14 :00-16 :00
Absente le mardi

Sutton_Priscilla_officiel_120x149_Jahia.png

Priscilla Sutton
priscilla.sutton@unil.ch
+41 21 692 33 77
Internef 261
10 :00-11 :45 / 14 :00-16 :00
Absente le mercredi

Établissement transcripts officiels et descriptifs de cours:

Mattiello.jpg

Christine Mattiello
christine.mattiello@unil.ch
+41 21 692 33 00
Internef 261
Lundi-vendredi 10:00-11:45 / 14:00-16:00

Horaires et programme Bachelor

Borra.jpg

Ksenia Borra
ksenia.borra@unil.ch
+41 21 692 33 31
Internef 257.1

Mardi - Vendredi

Equivalences Bachelor

Fuchs.jpg

Alice Fuchs
alice.fuchs@unil.ch
+41 21 692 33 11
Internef 256.1

Les matins, sauf mercredi

Suivez nous:        
Partagez:
Internef - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 33 00
Fax +41 21 692 33 05
efmd-equis-accredited-logo.svg amba-accredited-logo.svg bsis-logo.svg qtem-logo.svg