Membres de l'Institut

Responsable(s) d'unité:  Mohr Christine

Enseignant·e·s

Nom Fonction(s)
Amouroux Rémy Professeur associé
Antonietti Jean-Philippe Professeur titulaire
Batruch Anatolia Chargée de cours, Chargée de recherche, Première assistante
Berthoud Laurent Chargé de cours, Chercheur FNS senior
Billieux Joël Professeur associé
Bonzon Stéphane Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Bosisio Francesca Chargée de cours
Brandner Catherine Professeure associée
Brodard Fabrice Maître d'enseignement et de recherche
Butera Fabrizio Professeur ordinaire
Caillet-Zahler Sabrina Chargée de cours
Chareyron Loïc Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Clémence Alain Professeur honoraire
Clot-Siegrist Eva Maître d'enseignement et de recherche
Dan Glauser Elise Professeure assistante Eccellenza
Darwiche Joëlle Professeure associée
Debrot Anik Maître d'enseignement et de recherche
Del Rio Carral Maria Professeure associée
De Pretto Michael Chargé de cours
Diamantis Themelis Privat-docent
Dimitrova Nevena Chargée de cours
Dompnier Benoît Maître d'enseignement et de recherche
Durante Federico Maître d'enseignement et de recherche
Fasel Rachel Chercheuse FNS senior, Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Fasseur Fabienne Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Flayelle Maèva Chargée de cours, Première assistante
Franz Sylvie Maître d'enseignement et de recherche
Gaillard François Professeur honoraire
Gendre Francis Professeur honoraire
Golay Philippe Chargé de cours, Privat-docent
Green Eva Professeure associée
Grossen Michèle Professeure honoraire
Heim Eva Professeure associée
Hilpert Peter Professeur associé
Jopp Daniela Professeure associée
Kaeser Mélanie Chargée de cours
Katz Muriel Maître d'enseignement et de recherche
Lavenex Pierre Professeur associé
Lelorain Sophie Professeure associée
Mantzouranis Gregory Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Masdonati Jonas Professeur associé
Massoudi Koorosh Professeur associé
Messerli-Bürgy Nadine Professeure associée
Mohr Christine Professeure ordinaire
Nunes Reichel Juliana Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Pomini Valentino Professeur ordinaire
Preissmann Delphine Chargée de cours
Quartier Vincent Maître d'enseignement et de recherche
Repond Gloria Chargée de cours
Revaz Olivier Chargé de cours
Rochat Shékina Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Roman Pascal Professeur ordinaire
Rossier Jérôme Professeur ordinaire
Santiago Delefosse Marie Professeure ordinaire
Saraga Michaël Maître d'enseignement et de recherche clinicien
Sarrasin Oriane Maître d'enseignement et de recherche
Serina Florent Maître assistant
Sigre Leiros Vera Lucia Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Staerklé Christian Professeur associé
Stempfel-Baumann Nadine Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Tettamanti Manuel Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Thevenot Catherine Professeure associée
Von Roten Yves Privat-docent
Zimmermann Grégoire Professeur associé


Assistant·e·s

Nom Fonction(s)
Aboude Louis Serge Doctorant
Abu-Akel Ahmad Premier assistant
Aguirre Cora Doctorante FNS
Albert Sznitman Gillian Doctorante
Albien Anouk Jasmine Boursière
Arduini Victoria Assistante diplômée
Ariu Alexander Assistant diplômé
Aronov Milana Doctorante FNS
Arthers Samuel Assistant diplômé
Atitsogbe Kokou Amenyona Chercheur FNS senior
Avery Robert Assistant diplômé
Bagnoud Jeanne Doctorante
Banet Eloïse Doctorante
Barbieri Gaia Première assistante
Batruch Anatolia Chargée de cours, Chargée de recherche, Première assistante
Batziou Sofia Doctorante FNS
Becker Melanie Doctorante FNS
Berthier Emilie Assistante étudiante
Berthoud Laurent Chargé de cours, Chercheur FNS senior
Bidaud Clémence Doctorante
Bochud-Fragnière Emilie Simone Assistante diplômée
Böllenrücher Mégane Assistante diplômée
Bonalumi Charlotte Assistante étudiante
Boonen Huub Doctorant
Boulay Corentin Premier assistant
Bourguignon Manon Chercheuse FNS senior
Bovey Marion Assistante diplômée
Brouyère Laurent Doctorant
Cardoso Stéphanie Doctorante
Cavallaro Matteo Chercheur FNS senior
Cerantola Marine Assistante diplômée
Charalambides Laetitia Doctorante
Cierny Inez Doctorante
Ciobanu Teofil Doctorant
Corré Sonia Doctorante
Correia Pereira Joana Carolina Assistante diplômée suppléante
Cortijos Bernabeu Ana Doctorante FNS
Cretton Alexandre Assistant diplômé
Croisier Alexandre Doctorant
Démurger Magali Doctorante
Dermitzel Alice Chercheure FNS junior
Dewi Freitag Jasinta Assistante diplômée
Di Muccio Francesco Assistant diplômé
Donzé Valentin Assistant diplômé
Dunand Noëllie Assistante diplômée
Eboulet Eric Innocents Doctorant
Efinger Liliane Doctorante
Eira Nunes Cindy Doctorante
Epicoco Déborah Doctorante FNS
Fasel Rachel Chercheuse FNS senior, Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Fernandes Mélanie Assistante diplômée
Ferraz Dulce Chercheuse FNS senior
Flayelle Maèva Chargée de cours, Première assistante
Frackowiak Michal Assistant diplômé
Franzoni Amandine Assistante étudiante
Frésard Caroline Doctorante FNS
Gerber Lucie Chercheuse FNS senior
Giardina Alessandro Assistant diplômé
Guex Sébastien Assistant étudiant
Handschin Philippe Doctorant
Héritier Karel Assistant diplômé
Hoffman Adar Doctorante
Juarez Vanessa Assistante diplômée
Kende Judit Chercheuse FNS senior
Kheyar Maya Doctorante FNS
Kolly Julia Assistante diplômée
Krenger Marie Assistante diplômée
Lampraki Charikleia Chercheuse FNS senior
Lassoued Fatma Assistante diplômée
Leavy Aline Doctorante
Lesaffre Lise Doctorante
Leuba Anaëlle Assistante diplômée
Liekmeier Esther Assistante diplômée
Lotfi Yasmina Assistante diplômée
Mabire Xavier Premier assistant
Mahmoud Marwa Doctorante
Mantzouranis-Baudat Sophie Doctorante
Manushi Sundic Erjona Doctorante
Mehrpour Anahita Doctorante FNS
Michaud Nizar Assistant étudiant
Michoud Chloé Assistante diplômée
Miserez Sébastien Assistant diplômé
Müller Lauriane Assistante diplômée suppléante
Naudin Caroline Assistante diplômée
Nguyen Nam Doctorant
Nyongo Ndoua Pierre Didier Doctorant
Oliveira Borges André Assistant diplômé
Ortega Diana Doctorante
Piguet Olivia Doctorante
Poletti Céline Chercheuse FNS senior
Rabel Eileen Doctorante FNS
Raynal Elsa Assistante diplômée
Roelli Michaël Assistant diplômé
Roquet Angélique Première assistante
Rosse Raphael Doctorant
Sacchi Livia Doctorante FNS
Sallard Etienne Premier assistant
Saudan Marie Assistante diplômée
Schipper Kate Assistante diplômée
Schweizer Angélick Première assistante
Sieber Stefan Chercheur FNS junior
Soncini Annalisa Doctorante
Surret Fantine Doctorante FNS
Swiatkowski Wojciech Chercheur FNS senior
Tacchini Sabrina Assistante diplômée
Theubet Maël Assistant diplômé
Toscanelli Cecilia Assistante diplômée
Trentini Elena Doctorante FNS
Udayar Shagini Assistante diplômée
Uittenhove Kim Chercheuse FNS senior
Vandamme Charlotte Assistante diplômée
Venard Gaëlle Assistante diplômée
Verdel Julie Doctorante
Véron Claudia Assistante diplômée
Villard Justine Assistante diplômée
Voumard Jérôme Assistant diplômé
Vowels Laura Première assistante
Vowels Matthew Doctorant
Waehner-Levin Nimrod Assistant diplômé
Walsh Emilie Doctorante
Wenger Matilde Doctorante
Zambelli Camilla Doctorante
Zanetti Cinzia Assistante diplômée
Zaslawski Nicolas Doctorant
Zecca Gregory Doctorant
Ziade Garnelle Doctorante FNS


Personnel administratif et technique

Nom Fonction(s)
Akono Véronique Secrétaire d'unité
Batruch Anatolia Chargée de cours, Chargée de recherche, Première assistante
Bignoli Vera Chargée de recherche
Bobst Thierry Chargé de recherche
Brechbühl Philippe Secrétaire d'unité
Cochard Melina Stagiaire de recherche
Klein Delphine Secrétaire d'unité
Klemp Jonathan Chargé de recherche
Koch Karine Gestionnaire administrative
Magni Coralie Conseillère aux études
Meglio Vallat Luisa Secrétaire d'unité
Rudmann Ocyna Chargée de recherche
Ruggeri Paolo Responsable de recherche
Ruinato Francesco Personnel horaire
Schismenou Marianna Secrétaire d'unité
Sepe Sarah Apprentie de commerce
Seya Larissa Secrétaire d'unité
Spagnulo Giulia Personnel horaire
Urbanaviciute Ieva Chargée de recherche


Partagez: