Membres de la section

A | B | C | H | I | J | K | L | M | P | R | S | T | W
 

A

Albera.jpg ALBERA François
Professeur honoraire
Courriel : François.Albera@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

B

BERNASCONI Carine
Première assistante
Anthropole, bureau 4172.2
Tél. +41 (0)21 692 53 46
Courriel : Carine.Bernasconi@unil.ch
Page personnelle
     
Berton.jpg BERTON Mireille
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4169
Tél. +41 (0)21 692 61 81
Courriel : Mireille.Berton@unil.ch
Page personnelle
     
Boillat.jpg BOILLAT Alain
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 4170
Tél. +41 (0)21 692 44 80
Courriel : Alain.Boillat@unil.ch
Page personnelle
     
Bovier.jpg BOVIER François
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4172.3
Tél. +41 (0)21 692 36 06
Courriel : Francois.Bovier@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

C

Delphine Chedaleux.png CHEDALEUX Delphine
Collaboratrice scientifique postdoc
Anthropole, bureau 4163.1
Tél. +41 (0)21 692 44 81
Courriel : Delphine.Chedaleux@unil.ch
Page Personnelle
     
silhouette.jpg CORTHÉSY Faye
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4159
Tél. +41 (0)21 692 61 77
Courriel : Faye.Corthesy@unil.ch
Page personnelle
     
Courcoux.jpg COURCOUX Charles-Antoine
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4168
Tél. +41 (0)21 692 30 61
Courriel : Charles-Antoine.Courcoux@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

H

HACHEMI Omar
Chargé de cours
Courriel : Omar.Hachemi@unil.ch
Page personnelle
     
silhouette.jpg HOFMANN Chloé
Médiatrice scientifique et doctorante FNS
Anthropole, bureau 4167
Tél. +41 (0)21 692 61 80
Courriel : Chloe.Hofmann@unil.ch
Page personnelle
     
HOSTETTLER Audrey
Doctorante FNS 
Anthropole, bureau 4163.1
Tél. +41 (0)21 692 48 67
Courriel : Audrey.Hostettler@unil.ch 
Page personnelle
     
HUETZ Allison
Chargée de cours
Courriel : Allison.Huetz@unil.ch 
Page personnelle

 

TOP ^

I

silhouette.jpg ISOZ Natacha
Doctorante FNS
Anthropole, bureau 4163.1
Tél. +41 (0)21 692 44 81
Courriel : Natacha.Isoz@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

J

silhouette.jpg JAQUES Pierre-Emmanuel
Maître d'enseignement et de recherche 2
Anthropole, bureau 4172.2
Tél. +41 (0)21 692 61 78
Courriel : Pierre-Emmanuel.Jaques@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

K

KREK Isabel
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4164.2
Tél. +41 (0)21 692 28 84
Courriel : Isabel.Krek@unil.ch
Page personnelle
     
KRICHANE Selim
Chargé de recherche
Anthropole, bureau 4164.1
Tél. +41 (0)21 692 61 76
Courriel : Selim.Krichane@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

L

 

LAMOTTE Coralie
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4159
Tél. +41 (0)21 692 61 77
Courriel : coralie.lamotte@unil.ch
Page personnelle
     
LE FORESTIER Laurent 
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 4167.1
Tél. +41 (0)21 692 61 82
Courriel : Laurent.Leforestier@unil.ch
Page personnelle
     
LUGON Olivier
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 4172.3
Tél. +41 (0)21 692 28 86
Courriel : Olivier.Lugon@unil.ch

Page personnelle

TOP ^

M

Adèle Morerod.png MOREROD Adèle
Doctorante FNS
Anthropole, bureau 4163.1
Tél. +41 (0)21 692 48 68
Courriel : adele.morerod@unil.ch
Page personnelle
     
silhouette.jpg MURTAS Elodie
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4164.2
Tél. +41 (0)21 692 28 84
Courriel : Elodie.Murtas@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

P

silhouette.jpg PAPAKONSTANTIS Achilleas
Assistant diplômé
Anthropole, bureau 4164.1
Tél. +41 (0)21 692 61 76
Courriel : Achilleas.Papakonstantis@unil.ch
Page personnelle
     
silhouette.jpg PORTMANN Sylvain
Chargé de missions administratives ou stratégiques, Chargé de cours
Anthropole, bureau 4171
Tél. +41 (0)21 692 28 87
Courriel : Sylvain.Portmann@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

R

Im0-valentine.jpg ROBERT Valentine
Maître assistante
Anthropole, bureau 4167
Tél. +41 (0)21 692 61 83
Courriel : Valentine.Robert@unil.ch
Page personnelle
     
Jeanne Rohner photo.jpg ROHNER Jeanne
Doctorante FNS
Anthropole, bureau 4163.1
Tél. +41 (0)21 692 44 82
Courriel : Jeanne.Rohner@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

S

Alexandra Schmidt.png SCHMIDT Alexandra
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4159
Tél. +41 (0)21 692 61 77
Courriel : Alexandra.Schmidt.1@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

T

Tortajada.JPG TORTAJADA Maria
Professeure ordinaire
Anthropole, bureau 4166
Tél. +41 (0)21 692 30 19
Courriel : Maria.Tortajada@unil.ch
Page personnelle
     
silhouette.jpg TRALONGO Stéphane
Chargé de missions administratives ou stratégiques, Chargé de cours
Anthropole, bureau 4172.2
Tél. +41 (0)21 692 53 46
Courriel : Stephane.Tralongo@unil.ch
Page personnelle
     
silhouette.jpg TURQUETY Benoît
Professeur associé
Anthropole, bureau 4166
Tél. +41 (0)21 692 28 79
Courriel : Benoit.Turquety@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

W

silhouette.jpg WEBER Anne-Katrin
Bourse FNS
Anthropole, bureau 4172.1
Tél. +41 (0)21 692 61 75
Courriel : Anne-Katrin.Weber@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

Partagez:
Anthropole - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 29 10
Fax +41 21 692 29 15
reseau_cinema_ch-logo.svg