Personnel


 

Responsable(s) d'unité:  Jaboyedoff Michel

Nom Fonction(s)
Acosta Marisa Première assistante
Adatte Thierry Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent, Professeur titulaire
Alkhimenkov Yury Doctorant FNS
Alleon Julien Premier assistant
Alvizuri Celso Rodrigo Premier assistant
Amaya Macarena Doctorante FNS
Antcliffe Jonathan Premier assistant
Ariza Acero Maria Margarita Doctorante FNS
Barbosa Nicolas Premier assistant
Baron Ludovic Expert scientifique de laboratoire
Bath Enright Orla Chercheuse FNS senior
Baud Aymon Chercheur associé
Baumgartner Claudia Responsable de recherche
Baumgartner Lukas Professeur ordinaire
Baumgartner Peter Professeur honoraire
Benard Antoine Boursier, Géologue
Besse Anne Secrétaire de direction
Bloch Elias Maître assistant Ambizione FNS
Bordoloi Ankur Deep Premier assistant
Bouvier Anne-Sophie Cheffe de laboratoire
Bussy François Professeur associé
Cartier Laurent Chargé de cours
Chagros Anne-Marie Secrétaire de direction
Choanji Tiggi Boursier
Daley Allison Professeure associée
De Anna Pietro Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Decraene Marie-Noëlle Doctorante
De Meyer Caroline Scientifique de laboratoire
Derron Marc-Henri Maître d'enseignement et de recherche
Dietrich Fabienne Chargée de missions administratives ou stratégiques
Dumitrica Paulian Géologue
Duretz Thibault Chercheur associé
Epard Jean-Luc Professeur associé
Favino Marco Maître assistant Ambizione FNS
Fazzi Krystel Secrétaire de direction
Fei Li Assistant diplômé
Fernandez Visentini Alejandro Doctorant FNS
Foley Michelle Doctorante FNS
Friedli Lea Doctorante FNS
Galdini Selena Doctorante FNS
Galvez Matthieu Premier assistant
Greenwood Andrew Chercheur FNS senior
Grocolas Thomas Doctorant FNS
Guex Jean Professeur honoraire
Halter William Doctorant FNS
Hamada Mayumi Claire Doctorante FNS
Hernandez Jean Professeur honoraire
Hetényi György Professeur associé
Hiscox Baux Simon Informaticien
Holliger Klaus Professeur ordinaire
Hunziker Jürg Premier assistant
Irving James Maître d'enseignement et de recherche
Jaboyedoff Michel Professeur ordinaire
Jaccard Samuel Professeur associé
Jordan Maud Assistante diplômée
Jossevel Christophe Cédric Assistant diplômé
Karabeyoglu Ali Uygar Assistant diplômé
Klahold Johanna Doctorante FNS
Le Lay Clémence Assistante diplômée
Levy Shiran Doctorante FNS
Linde Niklas Professeur ordinaire
Lissa Simon Doctorant FNS
Liu Yu Boursier
Logean Philippe Administrateur d'outils systèmes
Loiotine Lidia Boursière
Lorenzo Valentin Doctorant FNS
Lustri Lorenzo Doctorant FNS
Macherel Emilie Doctorante FNS
Mahé Stéphane Première assistante
Maignan Michel Professeur honoraire
Marillier François Professeur honoraire
Marin Carbonne Johanna Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Masson Henri Professeur honoraire
Meibom Anders Professeur ordinaire ad personam
Meles Giovanni Premier assistant
Michailos Konstantinos Chercheur FNS senior
Monnier Tiffany Laborantine
Moore Josephine Chercheuse FNS senior
Müntener Othmar Professeur ordinaire
Olivier Raymond Professeur honoraire
Pantet Adrien Assistant diplômé
Perez Peris Francesc Doctorant FNS
Pfeifer Hans-Rudolf Professeur honoraire
Pilet Sébastien Maître d'enseignement et de recherche, Professeur titulaire
Plane Florent Ingénieur biomédical
Podladchikov Yury Professeur ordinaire
Potin Gaëtan Stagiaire de recherche
Putlitz Benita Experte scientifique de laboratoire
Quintal Beatriz Maître d'enseignement et de recherche
Quiroga Gabriel Ernesto Doctorant FNS
Repac Marko Doctorant FNS
Reubi Olivier Scientifique de laboratoire
Robyr Martin Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Romero Ruiz Alejandro Assistant diplômé
Rubatto Daniela Experte scientifique de laboratoire
Rudaz Benjamin Doctorant
Ruols Bastien Doctorant FNS
Scarponi Matteo Doctorant FNS
Scheidweiler David Premier assistant
Schlegel Rey Catherine Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Schmalholz Stefan Professeur ordinaire
Solazzi Santiago Premier assistant
Sotelo Gamboa Edith Doctorante FNS
Stampfli Gérard Professeur honoraire
Subedi Shiba Premier assistant
Sun Chunwei Boursier
Toussaint Aurore Doctorante FNS
Ulyanov Alexey Expert scientifique de laboratoire
Vaughan-Hammon Joshua Assistant diplômé
Vonlanthen Pierre Responsable de recherche
Wolff Charlotte Doctorante
Wyser Emmanuel Assistant diplômé
Zakharov David Premier assistant
Zangui Youness Technicien de laboratoire
Zhang Chongmin Boursier
Zhou Zhenya Boursier
Partagez: