Collaborateurs

Responsables du CEMEP

Fonction au sein du CEM Nom
Président Nicolas Bock
Vice-président Alain Corbellari
Coordinatrice Hélène Cordier
Secrétaire Frédéric Seiler

Collaborateurs·trices

Section Nom Adresse e-mail, bureau
Allemand Christine Putzo Christine.Putzo@unil.ch, Anthropole 4062
Florian Remele Florian.Remele@unil.ch
Anglais Anita Auer Anita.Auer@unil.ch, Anthropole 5131
Hazel Blair Hazel.Blair@unil.ch, Anthropole 5143
Rory Critten Rory.Critten@unil.ch, Anthropole 5122
Camille Marshall Camille.Marshall@unil.ch, Anthropole 5119
Ana Rita Parreiras Reis anarita.parreirasreis@unil.ch, Anthropole 5129
Denis Renevey Denis.Renevey@unil.ch, Anthropole 5134
Marion Patricia Ronan MarionPatricia.Ronan@unil.ch, Anthropole 5138.1
Juliette Vuille Juliette.Vuille@unil.ch, Anthropole 5119
Christiana Whitehead Christiania.Whitehead@unil.ch, Anthropole 5143
Espagnol Victoria Beguelin Victoria.Beguelin@unil.ch, Anthropole 4127
Mónica Castillo Lluch Monica.CastilloLluch@unil.ch, Anthropole 4126
Français Alain Corbellari Alain.Corbellari@unil.ch, Anthropole 3169
Hélène Cordier Helene.Cordier, Anthropole 3173.1
Leticia Ding Leticia.Ding@unil.ch, Anthropole 3170
Estelle Doudet Estelle.Doudet@unil.ch, Anthropole 3167
Chloé Gumy Chloé.Gumy@unil.ch, Anthropole 3170
Stefania Maffei Boillat Stefania.MaffeiBoillat@unil.ch, Anthropole 3170
Caterina Menichetti Caterina.Menichetti@unil.ch, Anthropole 3168
Benedetta Salvati Benedetta.Salvati@unil.ch, Antrhopole 3139
Barbara Wahlen Barbara.Wahlen@unil.ch, Anthropole 3170
Natalia Wawrzyniak Natalia.Wawrzyniak@unil.ch, Athropole 3139
Histoire Bernard Andenmatten Bernard.Andenmatten@unil.ch, Anthropole 5187
Alessia Belli Alessia.Belli@unil.ch, Anthropole 5192
Kérim Berclaz Kerim.Berclaz@unil.ch, Anthropole 5175
Roberto Biolzi Roberto.Biolzi@unil.ch, Anthropole 5159
Simon Frei Simon.Frei.1@unil.ch, Anthropole,
Martine Ostorero Martine.Ostorero@unil.ch, Anthropole 5152
Ian Novotny Ian.Novotony@unil.ch, Anthropole 5192
Eva Pibiri Eva.Pibiri@unil.ch, Anthropole 5153
Histoire de l'art Nicolas Bock Nicolas.Bock@unil.ch, Anthropole 4143
Chiara Croci Chiara.Croci@unil.ch, Anthropole 4133.1
Barbara Franzé Barbara.Franze@unil.ch, Anthropole 4141
Elodie Leschot Elodie.Leschot@unil.ch, Anthropole 4133.1
Melissa Nieto Melissa.Nieto@unil.ch, Anthropole 4133.1
Irene Quadri Irene.Quadri@unil.ch, Anthropole 4141
Nathali Roman Nathalie.Roman@unil.ch, Anthropole 5142
Michele Tomasi Michele.Tomasi@unil.ch, Anthropole 4143
Italien Simone Albonico Simone.Albonico@unil.ch, Anthropole 4118
Gabriele Bucchi Gabriele.Bucchi@unil.ch, Anthropole 4116
Lorenzo Tomasin Lorenzo.Tomasin@unil.ch, Anthropole 4117
Amelia Juri Amelia.Juri@unil.ch, Anthropole 4122.1
Philosophie Alexandrine Schniewind Alexandrine.Schniewind@unil.ch, Anthropole 5079
CIEL Vanessa Glauser Vanessa.Glauser@unil.ch, Anthropole 5140
Suivez nous:        

Chaucer-canterburytales-company-detail.jpg

Représentation des pèlerins des Contes de Canterbury (Canterbury Tales) de Geoffrey Chaucer réunis à l'auberge
Source : Glasgow University library

Partagez: