Equipe

Staff

ER2.jpeg

Prof. Emmanuel Reynard
Directeur

Téléphone : +41 79 331 72 44
E-mail : Emmanuel.Reynard@unil.ch

LC.png

Laine Chanteloup
Professeure

Téléphone : +41 27 205 73 28
E-mail : Laine.Chanteloup@unil.ch

IO.jpg

Dr Iago Otero
Chargé de recherche

Téléphone : +41 76 510 45 58
E-mail : Iago.Otero@unil.ch

MC2.jpg

Mélanie Clivaz
Chargée de projet

Téléphone : +41 27 205 73 34
E-mail : Melanie.Clivaz@unil.ch

CM.png

Christelle Monnet
Collaboratrice administrative

Téléphone : +41 27 205 73 22
E-mail : Christelle.Monnet@unil.ch

Photo_Axel.jpg

Axel Aubert
Stagiaire recherche 3

E-mail : Axel.Aubert@unil.ch


 

Chercheur·e·s doc et post-doc

HC.jpg

Dr Hélène Cristofari
Chercheure post-doc

E-mail : Helene.Cristofari@unil.ch

JM.jpg

Dr Jacques Mourey
Chercheur post-doc

E-mail : Jacques.Mourey@unil.ch

AS.jpg

Andréa Savoy
Doctorante

E-mail : Andrea.Savoy@unil.ch


 

Collaborateur·trice·s scientifiques externes

Luca_Butikofer_photo.jpg

Dr Luca Bütikofer
Collaborateur scientifique externe

E-mail : Luca.Butikofer@unil.ch

Gros_Balthazard.png

Dr Marjolaine Gros-Balthazard
Collaboratrice scientifique externe

E-mail : Marjolaine.Gros-Balthazard@unil.ch

OH1.jpeg

Dr Olivier Hymas
Collaborateur scientifique externe

E-mail : Olivier.Hymas@unil.ch

Metzger_Alexis.jpg

Dr Alexis Metzger
Collaborateur scientifique externe

E-mail : Alexis.Metzger@unil.ch

Daniela_Vaj_CIRM.jpg

Dr Daniela Vaj
Collaboratrice scientifique externe

E-mail : Daniela.Vaj@unil.ch

 

 

Ancien·ne·s collaborateurs·trices

William Favre (stagiaire, 01.04.2022 – 16.09.2022)

Manon Bourqui (stagiaire, 01.09.2021 – 28.02.2022)

Bastien Bornet (stagiaire, 01.09.2021 – 31.12.2021)

Dr Christine Moos (chercheure post-doc, 01.05.2019 – 11.09.2021)

Dr Janine Rüegg (chercheure post-doc, 01.03.2019 – 30.04.2021)

Dr Günther Prasicek (chercheur post-doc, 01.04.2019 – 31.03.2021)

Camille Follonier (stagiaire, 01.10.2020 – 31.12.2020)

Dr Alexandre Elsig (chercheur post-doc, 01.05.2019 – 31.08.2020)

Cynthia De Menech (stagiaire, 01.09.2019 – 29.02.2020)

Offre d'emploi

Aucun poste à pourvoir en ce moment.

Partagez:
Site de Sion - Ch. de l’Institut 18 - 1967 Bramois/Sion
Suisse
Tél. +41 27 205 73 22