Unité des compétences cliniques

 

Responsable

Dre Sylvie Félix
Sylvie.Felix@unil.ch

Tél: +41 21 692 50 22
Coordinatrice et coordinateur cliniques

Dre Kathryn Laine - coordinatrice Bachelor et ECOS BMed3
kathryn.laine@unil.ch

Dr Aurélien Roumy - coordinateur Master et ECOS MMed2
aurelien.roumy@chuv.ch

Tél. +41 79 556 55 68

 

Tél. +41 79 556 54 57

Administration

Jitka Tanniger - gestionnaire ECOS & Programme PS
jitka.tanniger@unil.ch

Natacha Gelbart - coordinatrice du programme des compétences cliniques, modules B3.8, ELM, SPAC, M1.8, HCT, M1.6, Cours-blocs
natacha.gelbart@unil.ch

Marcela Silva Tello - Secrétaire, stages de soins aux patient·e·s, Modules B2.8 et M2.8 (uniquement entretien motivationnel + TeamSTEPPS)
Marcela.Silvatello@unil.ch

Tél. +41 21 692 50 14

 

Tél. +41 21 692 50 35

 

Tél. +41 21 692 50 77

Logistique

Luc Dayer - coordinateur logistique
luc.dayer@unil.ch

Tél: +41 21 692 50 99

Formatrices des patient·e·s simulé·e·s

Jo Boegli
Jo.Boegli@unil.ch

Ariane Christen
Ariane.Christen@unil.ch

Francine Viret 
Francine.Viret@unil.ch

Tél: +41 21 692 50 56

 

Tél: +41 21 692 50 33

 

Tél: +41 21 692 50 46

UCC

Rue Dr César-Roux 19
1005 Lausanne

Niveau 4, accès par badge
Tél: +41 21 692 50 77

skills@unil.ch

 

Partagez:
Centre Hospitalier Universitaire Vaudois (CHUV) Unisanté