Colaboradores

B | C | D | E | F | G | K | M | P | R
 

B

SARA-WEB-2022.09.jpg

BERNECHEA NAVARRO Sara
Assistante diplômée 
Literatura
Anthropole, oficina 4123
Teléfono: +41 (0)21 692 29 75
Correo: Sara.BernecheaNavarro@unil.ch

Página personal

TOP ^

C

photo_Monica.jpg (Monica Castillo Lluch) CASTILLO LLUCH Mónica
Professeure ordinaire
Lingüística 
Anthropole, oficina 4126
Teléfono: +41 (0)21 692 53 33
Correo: Monica.CastilloLluch@unil.ch

Página personal
Fueros medievales

     
Capture d’écran 2020-08-24 à 16.10.35.png CORDONE Gabriela
Maître d'enseignement et de recherche  
Literatura 
Anthropole, oficina 4127
Teléfono: +41 (0)21 692 29 77
Correo: Gabriela.Cordone@unil.ch

Página personal
Grupo de investigación ILLEs

TOP ^

D

Capture d’écran 2022-08-26 à 09.32.57.png

DANILOVA Oxana
Chargée de cours
Lingüística
Anthropole, oficina 4123
Teléfono: +41 (0)21 692 53 29
Correo: Oxana.Danilova@unil.ch

Página personal
     
Elena_Jpeg.png

DIEZ DEL CORRAL ARETA Elena
Maître d'enseignement et de recherche
Lengua y lingüística
Anthropole, oficina 4127
Teléfono: +41 (0)21 692 53 30
Correo: Elena.Diezdelcorralareta@unil.ch

Página personal 

TOP ^

E

silhouetteF.jpg

ESCOBAR CASTILLO Andrea
Assistante diplômée
Lingüística
Anthropole, oficina 4123
Teléfono: +41 (0)21 692 53 29
Correo: Andrea.Escobarcastillo@unil.ch

Página personal

TOP ^

F

silhouetteF.jpg

FERNANDEZ Natalia
Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Lingüística
Anthropole, oficina 4123
Teléfono: +41 (0)21 692 29 75
Correo: Natalia.Fernandez@unil.ch
 

Página personal

TOP ^

G

IMG_6842-resize70x74.jpg

GAMBA Ana Marina
Doctorante FNS
Literatura
Anthropole, oficina 4134
Teléfono: +41 (0)21 692 41 08
Correo: Anamarina.Gamba@unil.ch

Página personal
Grupo de investigación ILLEs

     
Capture d'écran 2017-10-26 12.36.41.png GONZALEZ Manuel
Maître d'enseignement et de recherche
Lengua y lingüística
Anthropole, oficina 4132
Teléfono: +41 (0)21 692 29 55
Correo: Manuel.Gonzalez@unil.ch
Página personal 

TOP ^

K

Kunz-1.jpg

KUNZ Marco
Professeur ordinaire
Literatura 
Anthropole, oficina 4125
Teléfono: +41 (0)21 692 29 74
Correo: Marco.Kunz@unil.ch

Página personal 
Proyecto Acontecimiento

TOP ^

M

silhouetteH.jpg

MABILLE Charles
Assistant diplômé
Lingüística
Anthropole, oficina 4132
Teléfono: +41 (0)21 692 29 55
Correo: Charles.Mabille@unil.ch

 

TOP ^

P

Cristina Peña.jpeg PEÑA RUEDA Cristina
Assitante diplômée
Lengua y lingüística
Anthropole, oficina 4123
Teléfono: +41 (0)21 692 29 75
Correo: cristina.penarueda@unil.ch
Página personal 
     
FotoCollaborateurs.jpg (Version 2) PHILLIPPS-LOPEZ Dolores
Maître d'enseignement et de recherche
Literatura hispanoamericana
Anthropole, oficina 4128
Teléfono: +41 (0)21 692 29 76
Correo: Dolores.Phillipps-Lopez@unil.ch
Página personal 

TOP ^

R

Foto Marie Rosier-resize70x70.jpg

ROSIER Marie-Pierre
Chargée de recherche PAT FNS
Literatura
Anthropole, oficina 5190
Teléfono: +41 (0)21 692 46 90
Correo: Marie-Pierre.Rosier@unil.ch

Página personal
Grupo de investigación ILLEs

     

TOP ^

Suivez nous:          

Presidente de la Sección
Prof. Marco Kunz 

Vicepresidenta 
Gabriela Cordone 

Responsable de la movilidad académica
Elena Diez del Corral Areta 

Contacto
Université de Lausanne 
Faculté des lettres
Section d'espagnol
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne

Secretario
Adrián Spillmann
Edificio Anthropole
Oficina 4094
Ausente el miércoles 
10h00-12h00 y 14h00-17h00
Teléfono: +41 (0)21 692 28 96

secretariat-espagnol@unil.ch

¿Dónde estamos?
Mapa de la UNIL

Partagez:
Anthropole - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 28 96
Fax +41 21 692 30 45