Colaboradores de la Sección de español

B | C | D | E | G | K | L | P | R
 

B

Béguelin_Victoria.jpg BEGUELIN-ARGIMON Victoria
Maître d'enseignement et de recherche
Lengua y Lingüística
Anthropole, oficina 4127
Teléfono: +41 (0)21 692 29 77
Correo: Victoria.Beguelin-Argimon@unil.ch
Página personal
     
Capture d’écran 2020-02-04 à 11.28.03.png BRISSOS Vanessa
Assistante diplômée
Lingüística 
Anthropole, oficina 4132
Teléfono: +41 (0)21 692 29 55
Correo: Vanessa.Brissos@unil.ch
Página personal

TOP ^

C

photo_Monica.jpg (Monica Castillo Lluch) CASTILLO LLUCH Mónica
Professeur ordinaire
Lingüística española 
Anthropole, oficina 4126
Teléfono: +41 (0)21 692 53 33
Correo: Monica.CastilloLluch@unil.ch

Página personal
Fueros medievales

     
Capture d’écran 2020-08-24 à 16.10.35.png CORDONE Gabriela
(congé sabbatique, semestre d'automne 2020)

Maître d'enseignement et de recherche  
Literatura española 
Anthropole, oficina 4127
Teléfono: +41 (0)21 692 29 77
Correo: Gabriela.Cordone@unil.ch

Página personal

TOP ^

D

Elena_Jpeg.png

DIEZ DEL CORRAL ARETA Elena
Maître d'enseignement et de recherche
Lengua y Lingüística
Anthropole, oficina 4123
Teléfono: +41 (0)21 692 53 30
Correo: Elena.Diezdelcorralareta@unil.ch

Página personal 

TOP ^

E

Photo R. Eberenz.jpg EBERENZ Rolf
Professeur honoraire
Lingüística y filologia del español 
Correo : Rolf.Eberenz@unil.ch
Página personal 
Palabras y manjares

TOP ^

G

Capture d'écran 2017-10-26 12.36.41.png GONZALEZ Manuel
Maître d'enseignement et de recherche
Lengua y Lingüística
Anthropole, oficina 4132
Teléfono: +41 (0)21 692 29 55
Correo: Manuel.Gonzalez@unil.ch
Página personal 

 

TOP ^

K

Kunz-1.jpg

KUNZ Marco
Professeur ordinaire
Literatura española
Anthropole, oficina 4125
Teléfono: +41 (0)21 692 29 74
Correo: Marco.Kunz@unil.ch

Página personal 
Proyecto Acontecimiento

TOP ^

L

Capture d’écran 2020-02-25 à 14.39.50.png

LARA POZUELO Antonio
Professeur honoraire
Literatura española
Correo: Antonio.LaraPozuelo@unil.ch

Página personal 
Hispanica Helvetica 

TOP ^

P

Cristina Peña.jpeg PEÑA RUEDA Cristina
Assitante diplômée
Lingüística
Anthropole, oficina 4123
Teléfono: +41 (0)21 692 29 75
Correo: cristina.penarueda@unil.ch
Página personal 
     
FotoCollaborateurs.jpg (Version 2) PHILLIPPS-LOPEZ Dolores
Maître d'enseignement et de recherche
Literatura hispanoamericana
Anthropole, oficina 4128
Teléfono: +41 (0)21 692 29 76
Correo: Dolores.Phillipps-Lopez@unil.ch
Página personal 

TOP ^

R

photosilviarosa.jpg ROSA TORRES Silvia Alejandra
Assistante diplômée
Literatura 
Anthropole, oficina 4123
Teléfono: +41 (0)21 692 29 75
Correo: Silvia.RosaTorres@unil.ch
Página personal 
     
Foto Marie Rosier.jpg ROSIER Marie-Pierre
Chargée de cours 
Literatura 
Anthropole, oficina 4127
Teléfono: +41 (0)21 692 29 77
Correo: marie-pierre.rosier@unil.ch
 
     

TOP ^

Suivez nous:          

Presidente de la Sección

Prof. Mónica Castillo Lluch

Vice-presidente y responsable de movilidad

Gabriela Cordone 

Contacto

Université de lausanne 
Faculté des lettres
Sección de español
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne
 

Secretario y webmaster

Adrián Spillmann

Edificio Anthropole, oficina 4094

Ausente el miércoles 

10h00-12h00 et 14h00-17h00

Tél. +41 (0)21 692 28 96


secretariat-espagnol@unil.ch

¿Dónde estamos/encontrarnos?

Mapa de la UNIL 

Partagez: