Collaborateurs·rices de la Section SLAS

A | B | C | D | E | F | G | H | J | K | M | N | P | S | T | V | Z
 

A

Photo_BA.jpeg AUER Blain
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 4072
Tél. +41 (0)21 692 53 00
Courriel: Blain.Auer@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

B

Capture d’écran 2020-02-14 à 08.36.45.png (Philippe_Bornet)

BORNET Philippe
Maître d'enseignement et de recherche 1 Consultant recherche - Faculté des lettres
Anthropole, bureau 4074
Tél. +41 (0)21 692 53 10
Courriel: Philippe.Bornet@unil.ch

Page personnelle

Academia

     
Capture d’écran 2020-02-06 à 14.26.50.png BRONKHORST Johannes
Professeur honoraire en Asie du Sud 
Courriel: Johannes.Bronkhorst@unil.ch
Page personnelle
     
Capture d’écran 2020-02-14 à 08.42.22.png (Burger_Maya) BURGER Maya
Professeure ordinaire
Anthropole, bureau 4075
Tél. +41 (0)21 692 30 03
Courriel: Maya.Burger@unil.ch

Page personnelle
Academia

TOP ^

C

homme_silhouette.jpg

CANTINOTTI Andrea
Bibliothécaire scientifique
Collection langues slaves
Anthropole, bureau UTQ-1.515
Tél. +41 (0)21 692 48 49
Courriel: Andrea.Cantinotti@bcu.unil.ch

Lien BCU
     
femme_silhouette.jpg COLDEFY-FAUCARD Anne
Chargée de cours
Courriel: Anne.Coldefy-Faucard@unil.ch
 

TOP ^

D

homme_silhouette.jpg DOBRITSYN Andrei
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4085
Tél. +41 (0)21 692 53 04
Courriel: Andrei.Dobritsyn@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

E

homme_silhouette.jpg EVSTRATOV Alexei
Maître assistant
Anthropole, bureau 4091
Tél. +41 (0)21 692 53 06
Courriel: Alexei.Evstratov@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

F

Photo_DF_couleur.JPG FELLER Danielle
Chargée de cours
Anthropole, bureau 4135
Tél. +41 (0)21 692 53 02
Courriel: Danielle.Feller@unil.ch
Page personnelle
     
Capture d’écran 2021-04-29 à 10.09.22.png FORQUENOT DE LA FORTELLE Anastassia
Professeure associée
Anthropole, bureau 4082
Tél. +41 (0)21 692 30 00
Courriel: Anastassia.ForquenotDeLaFortelle@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

G

femme_silhouette.jpg GRAVIER Melina 
Doctorante FNS
Anthropole, bureau 4071
Tél. +41 (0)21 692 27 21
Courriel: Melina.Gravier@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

H

homme_silhouette.jpg HELLER Leonid
Professeur honoraire en langues slaves 
Courriel: Leonid.Heller@unil.ch
 
     
Photo_KH.jpg HOLZ Kathrin
Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Anthropole, bureau 4081
Tél. +41 (0)21 692 53 01
Courriel: Kathrin.Holz@unil.ch    
Page personnelle

TOP ^

J

femme_silhouette.jpg JARA Malika
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4087
Tél. +41 (0)21 692 53 09
Courriel: Malika.Jara@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

K

Sanjay_Kumar.png KUMAR Sanjay
Chaire Tagore - Professeur d'Inde
Anthropole, bureau 4136.3
Tél. +41 (0)21 692 28 96
Courriel: Sanjay.Kumar@unil.ch
 

TOP ^

M

IMG_4892.JPG MAKAROVA Margarita
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4087
Tél. +41 (0)21 692 53 09
Courriel: Margarita.Makarova@unil.ch
Page personnelle
     
homme_silhouette.jpg

MEDLINGER Richard 
Assistant diplômé 
Anthropole, bureau 4083
Tél. +41 (0)21 692 53 05
Courriel: Richard.Medlinger@unil.ch

Page personnelle
     
homme_silhouette.jpg MORET Sébastien 
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4073
Tél. +41 (0)21 692 30 02
Courriel: Sebastien.Moret@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

N

homme_silhouette.jpg NADTOTCHIY Eduard
Chargé de cours 
Anthropole, bureau 4082
Tél. +41 (0)21 692 30 00
Courriel: Eduard.Nadtochiy@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

P

Photo_RP.png PASTORE Rosina
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4071
Tél. +41 (0)21 692 27 21
Courriel: Rosina.Pastore@unil.ch
Page personnelle
     

POZZA Nicola
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4077
Tél. +41 (0)21 692 30 10
Courriel: Nicola.Pozza@unil.ch

Page personnelle
Academia

TOP ^

S

Photo.jpg SCHERTENLEIB Dimitri
Assistant diplômé 
Anthropole, bureau 4081
Tél. +41 (0)21 692 53 01
Courriel: Dimitri.Schertenleib@unil.ch
Page personnelle
     
femme_silhouette.jpg SCHÖNENBERGER Margarita
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4083
Tél. +41 (0)21 692 53 05
Courriel: Margarita.Schonenberger@unil.ch
Page personnelle
     
homme_silhouette.jpg SERIOT Patrick
Professeur honoraire en langues slaves 
Courriel: Patrick.Seriot@unil.ch
Page personnelle
     
Photo_ES.JPG SIMONATO Elena
Maître d'enseignement et de recherche 
Anthropole, bureau 4084
Tél. +41 (0)21 692 30 36
Courriel: Elena.Simonato@unil.ch
Page personnelle
Lien du projet
Labelettres
     
IMG_5294.jpeg STRAUCH Ingo
Professeur ordinaire
(Congé sabbatique 2020-2021) 
Anthropole, bureau 4076
Tél. +41 (0)21 692 30 05
Courriel: Ingo.Strauch@unil.ch
Page personnelle
     
homme_silhouette.jpg SZITAR Kristof
Assistant diplômé
Anthropole, bureau 4071
Tél. +41 (0)21 692 27 21
Courriel: Kristof.Szitar@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

T

Tiefenauer.jpg

TIEFENAUER Marc
Bibliothécaire scientifique
Collection Asie du Sud
Anthropole, bureau UTQ-1.515
Tél. +41 (0)21 692 48 46
Courriel: Marc.Tiefenauer@bcu.unil.ch

Lien BCU
     
homme_silhouette.jpg TILLEMANS Tom
Professeur honoraire en Asie du Sud 
Courriel: Tom.Tillemans@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

V

Capture d’écran 2020-02-27 à 14.56.19.png (Ekaterina_Velmezova)

VELMEZOVA Ekaterina
Professeure ordinaire
Anthropole, bureau 4086
Tél. +41 (0)21 692 53 08
Courriel: Ekaterina.Velmezova@unil.ch

Page personnelle

     
femme_silhouette.jpg VERDON Noémie
Maître assistante Ambizione FNS
Anthropole, bureau 4136.3
Tél. +41 (0)21 692 53 03
Courriel: Noemie.Verdon@unil.ch

Page personnelle

Lien du projet

TOP ^

Z

femme_silhouette.jpg ZALESSKAYA Daria
Maître assistante
Anthropole, bureau 4090.1
Tél. +41 (0)21 692 53 07 
Courriel: Daria.Zalesskaya@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

Suivez nous:          

Co-présidence

Prof. Anastassia Forquenot de la Fortelle, SLAS-partie langues slaves 

Prof. Blain Auer, SLAS-partie Asie du Sud

Vice-présidence et responsables des plans d'études

Dr Margarita Schönenberger, SLAS-partie langues slaves 

Dr Nicola Pozza, SLAS-partie Asie du Sud

Responsables de la mobilité

Dr Andrei Dobritsyn, SLAS-partie langues slaves

Prof. Ingo Strauch, SLAS-partie Asie du Sud

Adresse générale

Université de lausanne 
Faculté des lettres
Section de langues et civilisations
slaves et de l'Asie du Sud (SLAS)  
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne

Secrétariat et webmaster

Adrian Spillmann
Bureau 4094
Absent le mercredi
10h00-12h00 et 14h00-17h00
Tél. +41 (0)21 692 28 96

secretariat-slas@unil.ch

Où nous trouver ?

Plan interactif de l'UNIL

Partagez: