Collaborateur·rices - SLAS-Asie du Sud

A | B | C | D | F | G | P | S | T | V
 

A

Photo_BA.jpeg

AUER Blain
Professeur ordinaire
(Congé sabbatique au semestre d'automne 2021)
Anthropole, bureau 4072
Tél. +41 (0)21 692 53 00
Courriel: Blain.Auer@unil.ch

Page personnelle

TOP ^

B

Capture d’écran 2020-02-14 à 08.36.45.png (Philippe_Bornet)

BORNET Philippe
Maître d'enseignement et de recherche 1 Consultant recherche - Faculté des lettres
Anthropole, bureau 4074
Tél. +41 (0)21 692 53 10
Courriel: Philippe.Bornet@unil.ch

Page personnelle
Academia

     
Capture d’écran 2020-02-06 à 14.26.50.png BRONKHORST Johannes
Professeur honoraire
Courriel: Johannes.Bronkhorst@unil.ch
Page personnelle
     
Capture d’écran 2020-02-14 à 08.42.22.png (Burger_Maya) BURGER Maya
Professeure honoraire
Courriel: Maya.Burger@unil.ch

Page personnelle
Academia

TOP ^

C

Capture d’écran 2020-02-10 à 13.57.00.png CATTONI Nadia 
Maître d'enseignement et de recherche suppléante 1
Anthropole, bureau 4075
Tél. +41 (0)21 692 30 03
Courriel: Nadia.Cattoni@unil.ch
Page personnelle

D

homme_silhouette.jpg

DE FRANCO Gabriele 
Bibliothécaire - Asie du Sud
Anthropole, bureau UTQ-1.515
Tél. +41 (0)21 692 48 46
Courriel: Gabriele.DeFranco@bcu.unil.ch

Lien BCU

F

Photo_DF_couleur.JPG FELLER Danielle
Chargée de cours
Anthropole, bureau 4135
Tél. +41 (0)21 692 53 02
Courriel: Danielle.Feller@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

G

femme_silhouette.jpg GRAVIER Melina 
Doctorante FNS
Anthropole, bureau 4071
Tél. +41 (0)21 692 27 21
Courriel: Melina.Gravier@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

P

Photo_RP.png PASTORE Rosina
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4071
Tél. +41 (0)21 692 27 21
Courriel: Rosina.Pastore@unil.ch
Page personnelle
     

POZZA Nicola
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4077
Tél. +41 (0)21 692 30 10
Courriel: Nicola.Pozza@unil.ch

Page personnelle
Academia

TOP ^

S

Photo.jpg SCHERTENLEIB Dimitri
Assistant diplômé 
Anthropole, bureau 4081
Tél. +41 (0)21 692 53 01
Courriel: Dimitri.Schertenleib@unil.ch
Page personnelle
     
IMG_5294.jpeg STRAUCH Ingo
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 4076
Tél. +41 (0)21 692 30 05
Courriel: Ingo.Strauch@unil.ch
Page personnelle
     
homme_silhouette.jpg SZITAR Kristof
Assistant diplômé
Anthropole, bureau 4071
Tél. +41 (0)21 692 27 21
Courriel: Kristof.Szitar@unil.ch
Page personnelle 

TOP ^

T

homme_silhouette.jpg TILLEMANS Tom
Professeur honoraire
Courriel: Tom.Tillemans@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

V

femme_silhouette.jpg VERDON Noémie
Maître assistante Ambizione FNS
Anthropole, bureau 4136.3
Tél. +41 (0)21 692 53 03
Courriel: Noemie.Verdon@unil.ch

Page personnelle

Lien du projet

     
PHSV03-resize70x69.jpg VOEGTLE Simone 
Chargée de cours
Chargée de recherche 
Anthropole, bureau 4081
Tél. +41 (0)21 692 53 01
Courriel: Simone.Voegtle@unil.ch
 

TOP ^

Suivez nous:          

Co-présidence 

Dr Nicola Pozza, SLAS-partie Asie du Sud (durant le semestre d'automne 2021)

Vice-présidence et responsable des plans d'études

Dr Nicola Pozza

Responsable de la mobilité

Prof. Ingo Strauch

Adresse générale

Université de lausanne 
Faculté des lettres
Section de langues et civilisations
slaves et de l'Asie du Sud (SLAS)  
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne

Secrétariat et webmaster

Adrian Spillmann
Bureau 4094
Absent le mercredi
10h00-12h00 et 14h00-17h00
Tél.: +41 (0)21 692 28 96

secretariat-slas@unil.ch

Où nous trouver ?

Plan interactif de l'UNIL

Partagez: