Collaborateurs·rices - SLAS-Langues slaves

C | D | E | F | H | J | M | N | S | V | Z
 

C

homme_silhouette.jpg

CANTINOTTI Andrea
Bibliothécaire - Langues slaves
Anthropole, bureau UTQ-1.515
Tél. +41 (0)21 692 48 49
Courriel: Andrea.Cantinotti@bcu.unil.ch

Lien BCU
     
femme_silhouette.jpg COLDEFY-FAUCARD Anne
Chargée de cours
Courriel: Anne.Coldefy-Faucard@unil.ch
 

TOP ^

D

homme_silhouette.jpg DOBRITSYN Andrei
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4085
Tél. +41 (0)21 692 53 04
Courriel: Andrei.Dobritsyn@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

E

homme_silhouette.jpg EVSTRATOV Alexei
Maître assistant
Anthropole, bureau 4091
Tél. +41 (0)21 692 53 06
Courriel: Alexei.Evstratov@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

F

femme_silhouette.jpg FORQUENOT DE LA FORTELLE Anastassia
Professeure associée
Anthropole, bureau 4082
Tél. +41 (0)21 692 30 00
Courriel: Anastassia.ForquenotDeLaFortelle@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

H

homme_silhouette.jpg HELLER Leonid
Professeur honoraire en langues slaves 
Courriel: Leonid.Heller@unil.ch
 

TOP ^

J

femme_silhouette.jpg JARA Malika
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4087
Tél. +41 (0)21 692 53 09
Courriel: Malika.Jara@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

M

IMG_4892.JPG MAKAROVA Margarita
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4087
Tél. +41 (0)21 692 53 09
Courriel: Margarita.Makarova@unil.ch
Page personnelle
     
homme_silhouette.jpg

MEDLINGER Richard 
Assistant diplômé 
Anthropole, bureau 4083
Tél. +41 (0)21 692 53 05
Courriel: Richard.Medlinger@unil.ch

Page personnelle
     
homme_silhouette.jpg MORET Sébastien 
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4073
Tél. +41 (0)21 692 30 02
Courriel: Sebastien.Moret@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

N

homme_silhouette.jpg NADTOTCHIY Eduard
Chargé de cours
Anthropole, bureau 4082
Tél. +41 (0)21 692 30 00
Courriel: Eduard.Nadtochiy@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

S

homme_silhouette.jpg SERIOT Patrick
Professeur honoraire
Courriel: Patrick.Seriot@unil.ch
Page personnelle
     
femme_silhouette.jpg SCHÖNENBERGER Margarita
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4083
Tél. +41 (0)21 692 53 05
Courriel: Margarita.Schonenberger@unil.ch
Page personnelle
     
Photo_ES.JPG SIMONATO Elena
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4084
Tél. +41 (0)21 692 30 36
Courriel: Elena.Simonato@unil.ch
Page personnelle
Lien du projet 
Labelettres

TOP ^

V

Capture d’écran 2020-02-27 à 14.56.19.png (Ekaterina_Velmezova)

VELMEZOVA Ekaterina
Professeure ordinaire
Anthropole, bureau 4086
Tél. +41 (0)21 692 53 08
Courriel: Ekaterina.Velmezova@unil.ch

Page personnelle

TOP ^

Z

femme_silhouette.jpg

ZALESSKAYA Daria
Maître assistante
Anthropole, bureau 4090.1
Tél. +41 (0)21 692 53 08
Courriel: Daria.Zalesskaya@unil.ch

Page personnelle

TOP ^

Suivez nous:          

Co-présidence

Prof. Anastassia Forquenot de la Fortelle

Vice-présidence et responsable des plans d'études

Dr Margarita Schönenberger

Responsable de la mobilité

Dr Andrei Dobritsyn

Adresse générale

Université de lausanne 
Faculté des lettres
Section de langues et civilisations
slaves et de l'Asie du Sud (SLAS)  
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne

Secrétariat et webmaster

Adrian Spillmann
Bureau 4094
Absent le mercredi
10h00-12h00 et 14h00-17h00
Tél.: +41 (0)21 692 28 96

secretariat-slas@unil.ch

Où nous trouver ?

Plan interactif de l'UNIL

Partagez: