Collaborateur·trice·s de la section des sciences du langage et de l'information

B | C | G | J | K | L | M | N | P | R | S | V | W | X
 

B

Bavaud.jpg BAVAUD François
Professeur associé
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3133
Tél. +41 (0)21 692 30 22
Courriel : Francois.Bavaud@unil.ch
Page personnelle
     
BERTHOUD Anne-Claude
Professeure honoraire
Linguistique
Anthropole, bureau 3141.2
Tél. +41 (0)21 692 30 07
Courriel : Anne-Claude.Berthoud@unil.ch
Page personnelle
     

 

TOP ^

C

     
cote2.jpg CÔTÉ Marie-Hélène
Professeure ordinaire
Linguistique
Anthropole, bureau 3135
Tél.: + 41 (0)21 692 30 08
Courriel : Marie-Helene.Cote@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

G

GRÜTTER Andrea
Chercheuse FNS - CROSS
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 2098
Tél. +41 (0)21 692 41 09
Courriel : Andrea.Grutter@unil.ch

Page personnelle

     
GUEX Guillaume
Premier assistant
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3132
Tél. +41 (0)21 692 30 23
Courriel : Guillaume.Guex@unil.ch
Page personnelle
     
GUPTA Prakhar
Chercheur FNS Senior
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 2098
Tél. +41 (0)21 692 41 09
Courriel : Prakhar.Gupta@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

J

JEANSON Loïc
Premier assistant
Informatique pour les sciences humaines 
Anthropole, bureau 3132
Tél. +41 (0)21 692 30 23
Courriel : secretariat-sli@unil.ch
Page personnelle
     
Jacquin.jpg.bmp JACQUIN Jérôme
Maître d'enseignement et de recherche
Linguistique
Anthropole, bureau 3134
Tél. +41 (0)21 692 29 87
Courriel : Jerome.Jacquin@unil.ch
Page personnelle

Site personnel
Academia
Researchgate
     
Rémi Jolivet.png JOLIVET Remi
Professeur honoraire
Linguistique
Anthropole, bureau 3141.2
Courriel : Remi.Jolivet@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

K

KECK Ana Claudia
Doctorante FNS
Linguistique
Anthropole, bureau 3093
Tél. +41 (0)21 692 53 13
Courriel : AnaClaudia.Keck@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg KELLER Eric
Professeur honoraire
Informatique pour les sciences humaines
Courriel : Eric.Keller@unil.ch
Page personnelle
     
Floor Koeleman.jpg KOELEMAN Floor
Chercheuse FNS senior
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 2098
Tél. +41 (0)21 692 29 09
Courriel : floor.koeleman@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

L

silhouetteF.jpg

LOUP Romain
Assistant diplômé
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3132
Tél. +41 (0)21 692 30 23
Courriel: Romain.Loup@unil.ch

Page personnelle

 

TOP ^

M

silhouetteH.jpg MAHMOUDIAN Mortéza
Professeur honoraire
Linguistique
Courriel : Morteza.Mahmoudian@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg MARGOT Cédric
Assistant diplômé
Linguistique
Anthropole, bureau 3139
Tél. +41 (0)21 692 48 77
Courriel : Cédric.Margot@unil.ch
Page personnelle
     
METRAILLER Coline
Assistante diplômée
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3139
Tél. +41 (0)21 692 48 77
Courriel : Coline.Métrailler@unil.ch
Page personnelle
     
portrait R. Meyer.jpeg (Robin Meyer) MEYER Robin
Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Linguistique
Anthropole, bureau 3141.3
Tél. +41 (0)21 692 30 11
Courriel : Robin.Meyer@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

N

Floor Koeleman.jpg NTOUMAS Lampros
Doctorant FNS 
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 2098
Tél. +41 (0)21 692 41 09
Courriel : lampros.ntoumas@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

P

Isaac Pante.png PANTE Isaac
Maître d'enseignement et de recherche
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3138
Tél. +41 (0)21 692 30 06
Courriel : Isaac.Pante@unil.ch
Page personnelle
     
Davide Picca.png PICCA Davide
Maître d'enseignement et de recherche
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3141.1
Tél. +41 (0)21 692 30 24
Courriel : Davide.Picca@unil.ch
Page personnelle
     
piotrowski_michael OK.jpeg PIOTROWSKI Michael
Professeur associé
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3137
Tél. +41 (0)21 692 30 39
Courriel : Michael.Piotrowski@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

R

RIMAZ Loris
Assistant diplômé
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3139
Tél. +41 (0)21 692 48 77
Courriel : Loris.Rimaz@unil.ch
Page personnelle
     
ROBIN Clotilde
Doctorante FNS
Linguistique
Anthropole, bureau 3093
Tél. +41 (0)21 692 47 32
Courriel : Clotilde.Robin@unil.ch
Page personnelle
     
ROCHAT Yannick
Professeur assistant
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3138
Tél- +41 (0)21 692 30 07
Courriel : Yannick.Rochat@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

S

silhouetteH.jpg SANDOZ Claude
Professeur honoraire
Linguistique
Courriel : Claude.Sandoz@unil.ch
Page personnelle
     
Pascal Singy.png SINGY Pascal
Professeur honoraire
Linguistique
Anthropole, bureau 3141.2
Courriel : Pascal.Singy@unil.ch
Page personnelle
     
Nadia Spang Bovey.png SPANG BOVEY Nadia
Chargée de cours
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 1055
Tél. +41 (0)21 692 38 12
Courriel : Nadia.SpangBovey@unil.ch
Page personnelle
     
STERN Guillaume
Assistant diplômé
Linguistique
Anthropole, bureau 3139
Tél. +41 (0)21 692 48 77
Courriel : Guillaume.Stern@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

V

     
Michiel de Vaan.png de VAAN Michiel
Privat-docent
Linguistique
Anthropole, bureau 4094
Courriel : michiel.devaan@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

W

WACHTER Rudolf
Professeur honoraire
Linguistique
Courriel : Rudolf.Wachter@unil.ch
Page personnelle

Page personnelle Unibasel


 
     
photo orest weber.jpg WEBER Orest
Privat-docent
Linguistique
Anthropole, bureau 4094
Courriel : Orest.Weber@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

X

Aris Xanthos.png XANTHOS Aris
Maître d'enseignement et de recherche
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3136
Tél. +41 (0)21 692 30 25
Courriel : Aris.Xanthos@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

Suivez nous:        

Responsable d'unité

Isaac Pante

Adresse générale

Section des sciences du langage et de l'information
Université de Lausanne
Faculté des lettres
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne

Secrétariat

Stéphanie Pichot

Secrétariat SLI - UniL
Faculté des lettres
Bât. Anthropole, bureau 4094
CH-1015 Lausanne

Téléphone : +41 (0)21 692 29 10
Courriel : secretariat-sli@unil.ch

 

Partagez: