Nominations 2020

Les nominations sont inscrites une fois accomplies toutes les formalités administratives et légales relatives à l'engagement des enseignants.

PO
PAS
PAST
PAST-PTC-PAS

MERc
MER1
MER2
CC
PD
PI
PTit
Professeur·e ordinaire
Professeur·e associé·e
Professeur·e assistant·e
Professeur·e assitant·e en prétitularisation conditionnelle au niveau de
Professeur·e associé·e
Maître d'enseignement et de recherche clinique/de service
Maître d'enseignement et de recherche type 1
Maître d'enseignement et de recherche type 2
Chargé·e de cours
Privat docent
Professeur·e invité·e
Professeur·e titulaire
 

Cliquez sur la flèche en haut à droite de chaque colonne pour trier par date, nom ou titre.

Date Nom Titre
01.01 PAUL Carle
Service de dermatologie/SSC
PI
01.01 D'AMELIO Patrizia
Service de gératrie/SSC
PAS
01.01 MULLON Charles
Département d'écologie et évolution/SSF
PAST boursier Eccellenza
01.01 HORNUNG Jean-Pierre
Plateforme de morphologie/SSF
PI
01.02 FELBER François
Département d'écologie et évolution/SSF
CC
01.02 BEREZOWSKA Sabina
Institut universitaire de pathologie/SSC
PAS
01.02 MARTIN Robin
Service d'orthopédie et traumatologie/SSC
MERc
01.02 RICHIARDI Jonas
Service de radiodiagnostic et radiologie interventionnelle/SSC
MER1
01.03 OBEID Michel
Service d'immunologie et allergie/SSC
PD-MERc
01.03 FISCHER FUMEAUX Céline
Service de néonatologie/SSC
PD-MERc
01.03 BASSANI-STERNBERG Michal
Centre des thérapies expérimentales/SSC
PD
01.03 TAGAN Damien
Service de médecine intensive adulte/SSC
PD externe
01.03 HAMEDANI Mehrad
Hôpital ophtalmique Jules Gonin/SSC
PD
01.03 KONSTANTINIDIS Lazaros
Hôpital ophtalmique Jules Gonin/SSC
PD-MERc
01.03 BOILLAT BLANCO Noémie
Service des maladies infectieuses/SSC
PD-MERc
01.03 ALLAGNAT Florent
Service de chirurgie vasculaire/SSC
PD
01.03 HAUSCHILD Michael
Service de pédiatrie/SSC
PD
01.03 SARAGA Michael
Service de psychiatrie de liaison/SSC
PD
01.03 SARAGA Michael
Service de dermatologie/SSC
PD-MERc
01.08 JOURDAIN Alexis
Département de biochimie/SSF
PAST-PTC-PAS
01.08 REBSAMEN Manuele
Département de biochimie/SSF
PAST-PTC-PAS
01.03 STAHLBERG Henning
Centre d'imagerie Dubochet/SSF
PO ad personam
01.04 DROMAIN Clarisse
Service de radiodiagnostic et radiologie interventionnelle/SSC
PO
01.04 GRANDBASTIEN Bruno
Service de médecine préventive hospitalière/SSC
MERc
01.04 JEQUIER GYGAX Marine
Service des troubles du spectre autistique et apparentés/SSC
MERc
01.04 LIVIO Françoise
Service de pharmacologie clinique/SSC
MERc
01.03 GRAZIOLI Véronique
Unisanté/SSC
CC
01.02 LE BOUDEC Joana
Institut des humanités en médecine/SSC
CC
01.02 MICHAUD Laurent
Institut des humanités en médecine/SSC
CC
01.02 RONGA Alexandre
Unisanté/SSC
CC
01.02 SCHWARZ Joëlle
Institut des humanités en médecine/SSC
CC
01.03 YAMPOLSKY Eva
Institut des humanités en médecine/SSC
CC
01.08 GIRARDIN François
Service de pharmacologie clinique/SSC
PAS
01.04 VOZENIN Marie-Catherine
Service de radio-oncologie/SSC
PAS
01.09 CHICHE Jean-Daniel
Service de médecine intensive adulte/SSC
PO
01.08 HEWER Ekkehard
Service de pathologie clinique/SSC
PAS
01.04 SIRIMARCO Gaia
Service de neurologie/SSC
MERc
01.04 MAILLARD Anne
Service des troubles du spectre autistique et apparentés/SSC
MERc
01.04 GEHRI Mario
Service de pédiatrie/SSC
PTit
01.08 NAVEIRAS Olaia
Service d'hématologie et Laboratoire de recherche en oncologie/SSC
PAS
01.08 SABATASSO Sara
Centre universitaire romand de médecine légale/SSC
PAST-PTC PAS

TOP ^

Suivez nous:  

guide-LI.jpg

Partagez:
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 50 00
Fax +41 21 692 50 05
chuv-logo.svg