Contacts

Co-Présidence

Olivier Lugon 
Professeur Ordinaire
Anthropole - Bureau 4172.3
Tél. +41 (0)21 692 28 86
Courriel : olivier.lugon@unil.ch
 

Valentine Robert  
Maître d'enseignement et de recherche 
Anthropole - Bureau 4167
Tél. +41 (0)21 692 61 83
Courriel : valentine.robert@unil.ch

Secrétariat de Section

Stéphanie Pichot
Anthropole - Bureau 4094
Tél. +41 (0)21 692 29 10
Courriel : Secretariat-cinema@unil.ch

TLJ sauf mercredi et vendredi après-midi

Permanences des assistant·e·s

Les assistant·e·s de la Section de cinéma sont disponibles sur RDV pour vous conseiller et/ou vous orienter.

Pour prendre RDV, il vous suffit d'écrire un email soit à l'assistant·e concerné·e soit au secrétariat de Section (secretariat-cinema@unil.ch).

Enseignements, plans d'études

Laurent Le Forestier
Professeur Ordinaire
Anthropole - Bureau 4167.1
Tél. +41 (0)21 692 61 82
Courriel : laurent.leforestier@unil.ch

Mobilité

Sylvain Portmann
Chargé de cours et de missions administratives
Anthropole - Bureau 4171
Courriel : sylvain.portmann@unil.ch

Programme doctoral

Responsable

Maria Tortajada
Professeure ordinaire
Anthropole - Bureau 4166
Tél. +41 (0)21 692 30 19
Courriel : maria.tortajada@unil.ch

 

Coordinateur

Stéphane Tralongo 
MER 2 suppléant
Anthropole - Bureau 4172.2
Tél. +41 (0)21 692 53 46
Courriel : stephane.tralongo@unil.ch

Réseau cinéma CH

Responsable

Charles-Antoine Courcoux
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole - Bureau 4168
Courriel : charles-antoine.courcoux@unil.ch

 

Coordinatrices Master Réseau

Adèle Morerod
Doctorante FNS
Anthropole, bureau 4163.1
Tél. +41 (0)21 692 48 68
Courriel : adele.morerod@unil.ch

Natacha Isoz
Doctorante FNS
Anthropole, bureau 4163.1
Tél. +41 (0)21 692 44 81
Courriel : Natacha.Isoz@unil.ch

Collaboration UNIL + Cinémathèque suisse

Maria Tortajada
Professeur Ordinaire
Anthropole - Bureau 4166
Tél. +41 (0)21 692 30 19
Courriel : maria.tortajada@unil.ch
 

Laurent Le Forestier
Professeur Ordinaire
Anthropole - Bureau 4167.1
Tél. +41 (0)21 692 61 82
Courriel : laurent.leforestier@unil.ch

CEC

Alain Boillat
Professeur Ordinaire
Anthropole - Bureau 4170
Tél. +41 (0)21 692 44 80
Courriel : Alain.Boillat@unil.ch

Suivez nous:        
Partagez:
Réseau cinéma CH