Collaborateurs

B | F | J | P | R
 

B

silhouette.jpg BÉRARD Claude
Professeur honoraire
Courriel: Claude.Berard@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

F

Capture d’écran 2021-03-15 à 15.01.07-resize70x66.png FACHARD Sylvian
Professeur ordinaire
Directeur de l'ESAG
Anthropole, bureau 4011
Tél. +41 (0)21 692 38 81
Courriel: Sylvian.Fachard@unil.ch
Page personnelle 

TOP ^

J

Othmar_Jaeggi_portrait-resize70x88.png JAEGGI Othmar
Professeur associé
Anthropole, bureau 4011
Tél. +41 (0)21 692 28 85
Courriel  Othmar.Jaeggi@unil.ch
Page personnelle 

TOP ^

P

silhouetteH.jpg PERNET Cédric
Assistant diplômé
Anthropole, bureau 4017
Tél. +41 (0)21 692 30 40
Courriel: Cedric.Pernet@unil.ch
Page personnelle
     
GYM2017_L701_PA_0099NB-resize70x46-rotate-rotate-rotate-rotate.jpg POP Laureline
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4017
Tél. +41 (0)21 692 30 40
Courriel: Laureline.Pop@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

R

ReberK.jpg REBER Karl
Professeur honoraire
Courriel: Karl.Reber@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

TOP ^

Suivez nous:              

Président 

Prof. David Bouvier 

Vice-présidente

Prof. Anne Bielman

Adresse générale

Université de lausanne 
Faculté des lettres
Section d'archéologie et des sciences de l'Antiquité (ASA) 
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne

Secrétariat et webmaster

Adrian Spillmann
Bureau 4094
Absent le mercredi
10h00-12h00 et 14h00-17h00
Tél. +41 (0)21 692 28 96

secretariat-asa@unil.ch

Où nous trouver ?

Plan interactif de l'UNIL

Partagez: