Collaborateurs

B | D | F | G | L | M | W
 

B

AnneBielman.JPG BIELMAN Anne
Professeure ordinaire
Anthropole, bureau 4025
Tél. +41 (0)21 692 30 56
Courriel: Anne.Bielman@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
     
silhouetteF.jpg BOVAY Joséphine
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0)21 692 38 10
Courriel: Josephine.Bovay@unil.ch
 

TOP ^

D

Romeo CV quadrata.jpg DELL'ERA Romeo
Doctorant FNS 
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0)21 692 38 10
Courriel: Romeo.Dellera@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
     
Capture d'écran 2018-10-11 08.50.48.png (Dubosson_Sbriglione_Lara)

DUBOSSON-SBRIGLIONE Lara
Maître assistante
Anthropole, bureau 4026
Tél. +41 (0)21 692 30 48
Courriel: Lara.Sbriglione@unil.ch

Page personnelle
     
Pierre Ducrey.JPG DUCREY Pierre
Professeur honoraire
Géopolis, bureau 4431
Tél. +41 (0)21 692 20 40
Tél. +41 (0)21 692 30 41
Courriel: Pierre.Ducrey@unil.ch
Page personnelle
 

TOP ^

F

PhotoRFS.JPG FREI-STOLBA Regula
Professeure honoraire
Courriel: Regula.FreiStolba@unil.ch
Page personnelle
 

TOP ^

G

silhouetteF.jpg GOLAY Charlotte  
Assistante diplômée 
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0) 21 692 38 10
Courriel: Charlotte.Golay@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

L

Lenzo.jpg

LENZO Giuseppina
Maître d'enseignement et de recherche
(Congé sabbatique au semestre de printemps 2021)
Anthropole, bureau 4025
Tél. +41 (0)21 692 30 46
Courriel: Giuseppina.Lenzo@unil.ch

Page personnelle
Lien Academia

TOP ^

M

Capture d’écran 2020-02-27 à 14.56.33-resize70x69.png

MICHEL Maxime Patrick
Maître d'enseignement et de recherche
Responsable de recherche 
Anthropole, bureau 4018
Tél. +41 (0)21 692 38 19
Courriel: Patrick.Michel@unil.ch

Page personnelle
Bio
     
Capture d’écran 2021-02-04 à 10.29.05.png MONBARON Noémie
Chargée de cours
Anthropole, bureau 4025
Courriel: Noemie.Monbaron@unil.ch


 

TOP ^

W

MarieLabexPortrait-resize70x70.png WIDMER Marie 
Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Anthropole, bureau 4015
Tél: +41 21 692 38 17
Courriel: Marie.Widmer@unil.ch
Page personnelle 

TOP ^

Suivez nous:              

Président 

Prof. David Bouvier 

Vice-présidente

Prof. Anne Bielman

Adresse générale

Université de lausanne 
Faculté des lettres
Section d'archéologie et des sciences de l'Antiquité (ASA) 
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne

Secrétariat et webmaster

Adrian Spillmann
Bureau 4094
Absent le mercredi
10h00-12h00 et 14h00-17h00
Tél. +41 (0)21 692 28 96

secretariat-asa@unil.ch

Où nous trouver ?

Plan interactif de l'UNIL

Partagez: