Histoire contemporaine

A | B | C | D | F | G | H | M | P | R | S | V
 

A

silhouetteF.jpg AYMON Marine
Assistante diplômée
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5179
Tél. +41 (0)21 692 46 83
Courriel : Marine.Aymon@unil.ch
Page personnelle

 

B

silhouetteH.jpg BALLENEGGER Vivien
Doctorant FNS
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5141
Tél. +41 (0)21 692 29 50
Courriel : Vivien.Ballenegger@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg BONVIN Loïc
Assistant diplômé
Anthropole, bureau 5190
Tél. +41 (0)21 692 46 76
Courriel : Loic.Bonvin@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteF.jpg BORASCHI Chiara
Doctorante FNS
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5150
Tél. +41 (0)21 692 47 03
Courriel : chiara.boraschi@unil.ch
 
     
silhouetteF.jpg BOTT Sandra
Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5194
Tél. +41 (0)21 692 29 31
Courriel : Sandra.Bott@unil.ch
Page personnelle
     
SyPhotoPer.php.jpeg

BUCLIN Adrien
Chercheur FNS
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5190
Tél. +41 (0)21 692 46 91
Courriel : hadrien.buclin@unil.ch

 

Page personnelle

 

C

silhouetteH.jpg CHACHEREAU Nicolas
Maître d'enseignement et de recherche type 2 suppléant
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5184
Tél. +41 (0)21 692 46 98
Courriel : Nicolas.Chachereau@unil.ch
Page personnelle en construction
     
silhouetteH.jpg CHIARELLI Jan
Assistant diplômé
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5184
Tél. +41 (0)21 692 46 98
Courriel : Jan.Chiarelli.ch
Page personnelle
     

D

silhouetteH.jpg DELESSERT Thierry
Chercheur FNS
Anthropole, bureau 5150 Tél. +41 (0)21 692 47 03
Courriel : thierry.delessert@unil.ch

F

silhouetteF.jpg FEHR Aniko
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 5177
Tél. +41 (0)21 692 46 75
Courriel : Aniko.Fehr@unil.ch
Page personnelle

 

G

Grandjean.jpg GRANDJEAN Martin
Premier assistant
Anthropole, bureau 5178
Tél. +41 (0)21 692 46 80
Courriel : Martin.Grandjean@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteF.jpg GRAY Roxane
Doctorante FNS 
Anthropole, bureau 5190.8
Tél. +41 (0)21 692 46 92
Courriel : Roxane.Gray@unil.ch
Page personnelle
     
Guex.jpg GUEX Sébastien
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 5186
Tél. +41 (0)21 692 29 37
Courriel : Sebastien.Guex@unil.ch
Page personnelle

 

H

P1020189(1)-rotate.JPG HUMAIR Cédric
Maître d'enseignement et de recherche
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5184
Tél. +41 (0)21 692 29 25
Courriel : Cedric.Humair@unil.ch
Page personnelle

 

M

silhouetteH.jpg MAZBOURI Malik
Maître d'enseignement et de recherche
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5151
Tél. +41 (0)21 692 29 33
Courriel : Malik.Mazbouri@unil.ch
Page personnelle
     
     
silhouetteH.jpg MICHAUD Cyril
Doctorant FNS
Anthropole, bureau 5179
Tél. +41 (0)21 692 46 83
Courriel : Cyril.Michaud@unil.ch
Page personnelle

 

P

silhouetteH.jpg PRAZ Sylvain
Assistant diplômé
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5179
Tél. +41 (0)21 692 46 82
Courriel : Sylvain.Praz@unil.ch
Page personnelle
 

 

R

silhouetteH.jpg ROSSINELLI Fabio
Assistant diplômé
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5177
Tél. +41 (0)21 692 46 77
Courriel : Fabio.Rossinelli@unil.ch
Page personnelle

S

silhouetteF.jpg SANDOZ Marie
Doctorante FNS 
Anthropole, bureau 5190
Tél. +41 (0)21 692 46 90
Courriel : Marie.Sandoz@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg STECHER Adrian
Doctorant FNS 
Anthropole,
Tél. +41 (0)21 692
Courriel : Adrian.Stecher@unil.ch
Page personnelle

V

Vallotton.jpg VALLOTTON François
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 5188.1
Tél. +41 (0)21 692 29 42
Courriel : Francois.Vallotton@unil.ch
Page personnelle
Twitter
     
nelly2.jpg VALSANGIACOMO Nelly
Professeure ordinaire
Anthropole, bureau 5188
Tél. +41 (0)21 692 29 40
Courriel : Nelly.Valsangiacomo@unil.ch
Page personnelle
Academia
Histoire audiovisuelle du contemporain
     

 

TOP ^

Partagez: