Histoire médiévale

A | B | C | D | L | N | O | P | R
 

A

silhouetteH.jpg ANDENMATTEN Bernard
Professeur ordinaire
Histoire médiévale
Anthropole, bureau 5187
Tél. +41 (0)21 692 29 43
Courriel : Bernard.Andenmatten@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

B

     
silhouetteF.jpg BELLI Alessia
Assistante diplômé
Anthropole, bureau 5175
Tél. +41 (0)21 692 46 85
Courriel : Alessia.Belli@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg BIOLZI Roberto
Chargé de cours (absent 2018/2019)
Anthropole, bureau 5159
Tél. +41 (0)21 692 29 34
Courriel : Roberto.Biolzi@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

C

TOP ^

D

TOP ^

L

TOP ^

N

silhouetteH.jpg NOVOTNY Ian
Assistant diplômé histoire médiévale
Bâtiment Anthropole
Bureau 5192
Tél. +41 (0)21 692 46 78
Courriel : Ian.Novotny@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

O

silhouetteF.jpg OSTORERO Martine
Professeure associée
Anthropole, bureau 5152
Tél. +41 (0)21 692 29 36
Courriel : Martine.Ostorero@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

P

silhouetteF.jpg PIBIRI Eva
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 5153
Tél. +41 (0)21 692 29 39
Courriel : Eva.Pibiri@unil.ch

Page personnelle
Academia.edu

     
silhouetteH.jpg POLLET Ludovic
Assistant diplômé - Histoire médiévale
Anthropole, bureau 5193
Tél. +41 (0)21 692 46 87
Courriel : Ludovic. Pollet@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

R

     
silhouetteF.jpg ROMAN Nathalie
Coordinatrice CUSO- Etudes médiévales
Anthropole, bureau 5142
Tél. +41 (0)21 692 29 58
Courriel : Nathalie.Roman@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

Suivez nous:        
Partagez: