Histoire contemporaine

B | C | D | G | H | M | P | R | S | V
 

B

silhouetteH.jpg BALLENEGGER Vivien
Doctorant FNS
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5141
Tél. +41 (0)21 692 29 50
Courriel : Vivien.Ballenegger@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg BONVIN Loïc
Assistant diplômé
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5190
Tél. +41 (0)21 692 46 76
Courriel : Loic.Bonvin@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteF.jpg BORASCHI Chiara
Doctorante FNS
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5150
Tél. +41 (0)21 692 47 03
Courriel : chiara.boraschi@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteF.jpg BOTT Sandra
Professeure assistante en PTC
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5186
Tél. +41 (0)21 692 29 37
Courriel : Sandra.Bott@unil.ch
Page personnelle
     
SyPhotoPer.php.jpeg

BUCLIN Adrien
Chercheur FNS
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5190
Tél. +41 (0)21 692 46 91
Courriel : hadrien.buclin@unil.ch

 

Page personnelle

 

TOP ^

C

silhouetteH.jpg CHACHEREAU Nicolas
Chargé de recherche
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5184
Tél. +41 (0)21 692 46 98
Courriel : Nicolas.Chachereau@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg CHIARELLI Jan
Assistant diplômé
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5184
Tél. +41 (0)21 692 46 98
Courriel : Jan.Chiarelli.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg COLIN Marc
Assistant diplômé - Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5179
Tél. +41 (0)21 692 46 83
Courriel : marc.colin@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteF.jpg CROZIER Carmen
Assistante diplômée
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5177
Tél. +41 (0)21 692 46 75
Courriel : Carmen.Crozier@unil.ch
Page personnelle
     

TOP ^

D

silhouetteF.jpg DUBOUX Gabrielle
Assistante diplômée
SHC - Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5180
Tél. +41 (0)21 692 28 88
Courriel : Gabrielle.Duboux@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

G

silhouetteH.jpg GIDDEY Thibaud
Maître assistant 
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5151
Tél. +41 (0)21 692 46 76
Courriel : Thibaud.Giddey@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg GOY Samuel
Assistant diplômé  
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5177
Tél. +41 (0)21 692 46 77
Courriel : Samuel.Goy@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg GRANDJEAN Martin
Premier assistant
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5178
Tél. +41 (0)21 692 46 80
Courriel : Martin.Grandjean@unil.ch
Page personnelle
     

 

TOP ^

H

silhouetteH.jpg
HUMAIR Cédric
Maître d'enseignement et de recherche
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5184
Tél. +41 (0)21 692 29 25
Courriel : Cedric.Humair@unil.ch
Page personnelle
 

 

TOP ^

M

silhouetteH.jpg MAZBOURI Malik
Maître d'enseignement et de recherche
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5151
Tél. +41 (0)21 692 29 33
Courriel : Malik.Mazbouri@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

P

silhouetteH.jpg PRAZ Sylvain
Assistant diplômé
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5179
Tél. +41 (0)21 692 46 82
Courriel : Sylvain.Praz@unil.ch
Page personnelle
 

 

TOP ^

R

silhouetteF.jpg RUPPEN COUTAZ Raphaëlle
Maître d'enseignement et de recherche
Histoire contemporaine 
 
Anthropole bureau 5194
Tél. +41 (0)21 692 29 31
Courriel : Raphaelle.RuppenCoutaz@unil.ch
 

 

Page personnelle

TOP ^

S

silhouetteF.jpg SANDOZ Marie
Assistante diplômée 
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5178
Tél. +41 (0)21 692 46 81
Courriel : Marie.Sandoz@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

V

Vallotton.jpg VALLOTTON François
Professeur ordinaire
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5188.1
Tél. +41 (0)21 692 29 42
Courriel : Francois.Vallotton@unil.ch
Page personnelle
Twitter
     
nelly2.jpg VALSANGIACOMO Nelly
Professeure ordinaire
Histoire contemporaine
Anthropole, bureau 5188
Tél. +41 (0)21 692 29 40
Courriel : Nelly.Valsangiacomo@unil.ch
Page personnelle
Academia
Histoire audiovisuelle du contemporain
     

 

TOP ^

Suivez nous:        
Partagez: