Histoire moderne

A | B | C | F | G | J | K | L | M | R | S | T
 

A

silhouetteH.jpg

ABRAHAM Caleb
Assistant diplômé
Histoire moderne
Anthropole, bureau 5163
Tél. +41 (0)21 692 46 86
Couriel : Caleb.Abraham@unil.ch
Page personnelle

B

silhouetteH.jpg BARDELLI Damiano
MER2 suppléant
Histoire moderne
Anthropole, bureau 5189
Tél. +41 (0)21 692 29 41
Courriel : Damiano.Bardelli@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg BERTHOLET Auguste
Doctorant FNS
Histoire moderne
Anthropole, bureau 2101
Tél. +41 (0)21 692 46 93
Courriel : Auguste.Bertholet@unil.ch
Page personnelle
     
Burnand.jpg BURNAND Leonard
Professeur associé
Histoire moderne
Anthropole, bureau 4058
Tél. +41 (0)21 692  30 28
Courriel : Leonard.Burnand@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

C

silhouetteH.jpg CLURE Graham
doctorant FNS
Histoire moderne
Anthropole, bureau 2101
Tél. +41 (0)21 692 46 93
Courriel : Graham.Clure@unil.ch
Page personnelle
     
Crousaz.JPG CROUSAZ Karine
Maître d'enseignement et de recherche
Histoire moderne
Anthropole, bureau 5195
Tél. +41 (0)21 692 29 65
Courriel : Karine.Crousaz@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

F

silhouetteF.jpg FAVRE Madline
Assistante diplômée
Histoire moderne
Anthropole, bureau 5163
Tél. +41 (0)21 692 46 86
Courriel : Madline.Favre@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg FAVROD Guillaume
Assistant diplômé
Histoire moderne
Histoire moderne
Anthropole, bureau 5163
Tél. +41 (0)21 692 29 38
Courriel : Guillaume.Favrod@unil.ch
Page personnelle
     

TOP ^

G

Guzzi-Heeb.JPG

GUZZI-HEEB Sandro
Maître d'enseignement et de recherche 
Histoire moderne
Anthropole, bureau 5176
Tél. +41 (0)21 692 29 61
Courriel : Sandro.Guzzi-Heeb@unil.ch

Page personnelle
Blog personnel

 

TOP ^

J

silhouetteF.jpg JOHNER Aline
Chercheuse FNS seniore
Histoire moderne
Anthropole, bureau 5187.1
Tél. +41 (0)21 692 29 32
Courriel : Aline.Johner@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

K

Kapossy.jpg KAPOSSY Bela
Professeur ordinaire
Histoire moderne
Anthropole, bureau 5189
Tél. +41 (0)21 692 29 41
Courriel : Bela.Kapossy@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

L

Lovis-crop230x295.jpg LOVIS Béatrice
Coordinatrice Lumières.Lausanne
Histoire moderne
Anthropole, bureau 5180
Tél. +41 (0)21 692 46 96
Courriel : Beatrice.Lovis@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

M

silhouetteF.jpg MORET PETRINI Sylvie
Histoire moderne
Première assistante
Anthropole, bureau 5176
Tél. +41 (0)21 692 46 97
Courriel : Sylvie.MoretPetrini@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

R

silhouetteH.jpg RATTI Alessandro
Doctorant FNS
Histoire Moderne
Anthropole, bureau 5190
Tél. +41 (0)21 692 46 92
Courriel : Alessandro.Ratti@unil.ch
 
Page personnelle

TOP ^

S

silhouetteH.jpg SZYMANSKI Radoslaw
Doctorant FNS
Histoire moderne
Anthropole, bureau 2101
Tél. +41 (0)21 692 46 93
Courriel : Radoslaw.Szymanski@unil.ch
Page personnelle

     

TOP ^

T

D.Tosato-Rigo_1 - copie.jpg TOSATO-RIGO Danièle
Professeure associée
Histoire moderne
Anthropole, bureau 5187.1
Tél. +41 (0)21 692 29 32
Courriel : Daniele.Tosato-Rigo@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

Suivez nous:        
Partagez: