Mitarbeitende der Deutschsektion

B | D | E | F | K | L | M | P | R | S | U | V | W | Z
 

B

Balantani Angeliki-1.jpg

 

BALANTANI Angeliki
Chercheuse FNS
Linguistik
Anthropole, bureau 5161
Tél. +41 (0)21 692 47 06
Courriel : Angeliki.Balantani@unil.ch

Page personnelle

     
Claudia Bartholemy.jpg

 

BARTHOLEMY Claudia
Maître d'enseignement et de recherche
Sprachpraxis und Landeskunde
Anthropole, bureau 4055
Tél. +41 (0)21 692 44 89
Courriel : Claudia.Bartholemy@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung

Page personnelle

     

JosephinaBierl.jpg

BIERL Josephina
Assistante diplômée
Neuere Deutsche Literatur
Anthropole, bureau 4067
Tél. +41 (0)21 692 29 79
Courriel : Josephina.Bierl@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung

Page personnelle

     

Foto KB.jpg

BURKHALTER Katrin
Maître d'enseignement et de recherche suppl.
Sprachpraxis und Landeskunde
Anthropole, bureau 4055
Tél. +41 (0)21 692 44 89
Courriel : Katrin.Burkhalter@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: Termin auf Anfrage per Mail, Besprechung vor Ort oder in Zoom

Page personnelle

 

TOP ^

D

Pino Dietiker.jpg

 

DIETIKER Pino
Doctorant FNS
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4070
Tél. +41 (0)21 692 44 48
Courriel : Pino.Dietiker@unil.ch

Page personnelle

 

TOP ^

E

Anja Eichelberg.jpg EICHELBERG Anja
Assistante diplômée
Neuere Deutsche Literatur
Anthropole, bureau 4066
Tél. +41 (0)21 692 29 81
Courriel : Anja.Eichelberg@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung
Page personnelle
     
Christian nb 300.JPG ELBEN Christian
Maître d'enseignement et de recherche
Sprachpraxis und Landeskunde
Anthropole, bureau 4053
Tél. +41 (0)21 692 44 90
Courriel : Christian.Elben@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: Dienstag 10.30-11.30 Uhr "en présentiel"nach Vereinbarung per Email
Page personnelle

TOP ^

F

karina-weblarge-2.jpg

 

FRICK Karina
Chargée de cours
Linguistik
Anthropole, bureau 4070
Tél. +41 (0)21 692 44 48
Courriel : Karina.Frick@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: über zoom nach Vereinbarung per Email

 

 

TOP ^

K

Otto - copie.JPG

KÖLBL Otto
Responsable Goethe Institut
Anthropole, bureau 4061.4
Tél. +41 (0)21 692 29 86
Courriel : Otto.Kolbl@unil.ch

Page personnelle

 

TOP ^

L

Stefanie.jpg LAZARO Stefanie
Doctorante FNS
Linguistik
Anthropole, bureau 5161
Tél. +41 (0)21 692 47 06
Courriel : Stefanie.Lazaro@unil.ch
Page personnelle
     
R. Leucht.jpg LEUCHT Robert
Professeur ordinaire
Neuere Deutsche Literatur
Anthropole, bureau 4067
Tél. +41 (0)21 692 29 79
Courriel : Robert.Leucht@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: Dienstag 14-15 Uhr nach Vereinbarung per Email über zoom
Page personnelle
     
Liliana Lovallo.jpg LOVALLO Liliana
Assistante diplômée
Linguistik
Anthropole, bureau 4054
Tél. +41 (0)21 692 29 83
Courriel : Liliana.Lovallo@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: Donnerstag 12-13 Uhr "en présentiel" nach Vereinbarung
Page personnelle
     
AdS,_LSQ,_M._F._Schorro copie 2.jpg (AdS, auteurs et autrices de Suisse) LUSCHER Camille
Chargée de missions administratives ou stratégiques
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4033
Tél. +41 (0)21 692 29 84
Courriel : Camille.Luscher@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

M

M. Magnin.jpg MAGNIN Maria
Doctorante FNS
Neuere Deutsche Literatur
Anthropole, bureau 4061.2
Tél. +41 (0)21 692 44 57
Courriel : Maria.Magnin@unil.ch
Page personnelle
     
R. Mueller.jpg MÜLLER Raphael
Doctorant FNS
Neuere Deutsche Literatur
Anthropole, bureau 4061.2
Tél. +41 (0)21 692 44 57
Courriel : Raphael.Mueller@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung über zoom
Page personnelle

 

TOP ^

P

CPutzo_2017_low copie 2.jpg

 

PUTZO Christine
Maître d'enseignement et de recherche
Mediävistik
Anthropole, bureau 4062
Tél. +41 (0)21 692 29 80
Courriel : Christine.Putzo@unil.ch

Page personnelle

Site personnel

 

TOP ^

R

FlorianRemele.jpg REMELE Florian
Assistant diplômé
Mediävistik
Anthropole, bureau 4062
Tél. +41 (0)21 692 29 80
Courriel : Florian.Remele@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung per Email in ANT 4062 oder über zoom
Page personnelle
     
silhouetteF nb.jpg ROUGEMONT Marina
Chercheuse FNS
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4070
Tél. +41 (0)21 692 44 48
Courriel : Marina.Rougemont@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

S

Sonja Salerno.jpg

SALERNO Sonja
Assistante diplômée
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4065
Tél. +41 (0)21 692 44 47
Courriel : Sonja.Salerno@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters:
Mittwoch 12 - 13 Uhr nach Vereinbarung per Email in ANT 4065 oder über zoom

Page personnelle

     

Sanmann_n-b - copie-resize60x74.jpg

SANMANN-GRAF Angela
Professeure assistante
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4064
Tél. +41 (0)21 692 44 55
Courriel : Angela.Sanmann@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters:
nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

     
Schoeller_Robert.jpg

 

SCHÖLLER Robert
Chargé de cours
Mediävistik
Anthropole, bureau 4062
Tél. +41 (0)21 692 29 80
Courriel : Robert.Scholler@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters:
nach Vereinbarung

Page personnelle

     

Reto nb-resize60x74.jpg

SORG Reto
Chargé de cours
Neuere Deutsche Literatur
Anthropole, bureau 4065
Tél. +41 (0)21 692 44 47
Courriel : Reto.Sorg@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: Dienstag vor 14 Uhr oder ab 15.45 Uhr nach Vereinbarung per Email über zoom

Page personnelle

     

AStukenbrock - vignette.jpg

STUKENBROCK Anja
Professeure ordinaire
Linguistik
Anthropole, bureau 4063
Tél. +41 (0)21 692 29 82
Courriel : Anja.Stukenbrock@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: Dienstag 13-14 Uhr über zoom nach Vereinbarung per Email ; "en présentiel" nach Vereinbarung per Email mindestens eine Woche im Voraus

Page personnelle

 

TOP ^

U

Peter nb.JPG UTZ Peter
Professeur honoraire
Neuere Deutsche Literatur
Courriel : Peter.Utz@unil.ch
Page personnelle
     

 

TOP ^

V

schorsch nb.JPG

 

VON ARBURG Hans Georg
Professeur ordinaire
Neuere Deutsche Literatur
Anthropole, bureau 4066
Tél. +41 (0)21 692 29 81
Courriel : hg.vonarburg@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: Mittwoch 12-13 Uhr "en présentiel" nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

 

TOP ^

W

Irene site web 2018 vignette.jpg (SCHWEIZ SFD SOMMERSERIE 2017 CENTRE DE...

 

WEBER HENKING Irene
Professeure associée
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4033
Tél. +41 (0)21 692 29 84
Fax 021 692 29 85
Courriel : Irene.WeberHenking@unil.ch>
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

     
Bettina - copie 2.JPG

 

WETZEL-KRANZ Bettina
Maître d'enseignement et de recherche
Linguistik
Sprachpraxis und Landeskunde
Anthropole, bureau 4053
Tél. +41 (0)21 692 44 90
Courriel : Bettina.Wetzel-Kranz@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters :
nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

     

 

TOP ^

Z

Zimmermann_FotografieSW.jpg

 

ZIMMERMANN Elias
Maître assistant
Neuere Deutsche Literatur
Anthropole, bureau 4070
Tél. +41 (0)21 692 44 48
Courriel : Elias.Zimmermann@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: Mittwoch 10.15-12 Uhr "en présentiel" nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

 

TOP ^

Suivez nous:        

Responsable d'unité

Prof. Anja Stukenbrock

Adresse générale

Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne
Téléphone : 021 692 29 73
Fax : 021 692 29 35

Secrétariat

Noémie Hulmann

Bureau 3094
Anthropole, UNIL
CH-1015 Lausanne

Partagez: