Mitarbeitende der Deutschsektion

B | D | E | K | L | M | P | R | S | V | W | Z
 

B

Balantani Angeliki-1.jpg

 

BALANTANI Angeliki
Chercheuse FNS
Linguistik
Anthropole, bureau 5161
Tél. +41 (0)21 692 47 06
Courriel : Angeliki.Balantani@unil.ch

Page personnelle

     
Claudia Bartholemy.jpg

 

BARTHOLEMY Claudia
Maître d'enseignement et de recherche
Sprachpraxis und Landeskunde
Anthropole, bureau 4055
Tél. +41 (0)21 692 44 89
Courriel : Claudia.Bartholemy@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung

Page personnelle

     

JosephinaBierl.jpg

BIERL Josephina
Assistante diplômée
Neuere Deutsche Literatur
Anthropole, bureau 4067
Tél. +41 (0)21 692 29 79
Courriel : Josephina.Bierl@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung

Page personnelle

 

TOP ^

D

ValentinDecoppet_PhilippePache2021_9668.JPG

 

DECOPPET Valentin
Doctorant FNS
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4061.2
Tél. +41 (0)21 692 44 57
Courriel : Valentin.Decoppet@unil.ch

Page personnelle

     
Pino Dietiker.jpg

 

DIETIKER Pino
Doctorant FNS
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4070
Tél. +41 (0)21 692 44 48
Courriel : Pino.Dietiker@unil.ch

Page personnelle

     
Donnet Tanguy.jpg

 

DONNET Tanguy
Assistant diplômé suppléant
Mediävistik
Anthropole, bureau 4062
Tél. +41 (0)21 692 29 80
Courriel : Tanguy.Donnet@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung

Page personnelle

 

TOP ^

E

Anja Eichelberg.jpg EICHELBERG Anja
Assistante diplômée
Neuere Deutsche Literatur
Anthropole, bureau 4066
Tél. +41 (0)21 692 29 81
Courriel : Anja.Eichelberg@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung
Page personnelle
     
Christian nb 300.JPG ELBEN Christian
Maître d'enseignement et de recherche
Sprachpraxis und Landeskunde
Anthropole, bureau 4053
Tél. +41 (0)21 692 44 90
Courriel : Christian.Elben@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: Dienstag 10.30-11.30 Uhr
Page personnelle

TOP ^

K

Otto - copie.JPG

KÖLBL Otto
Responsable Goethe Institut
Anthropole, bureau 4061.4
Tél. +41 (0)21 692 29 86
Courriel : Otto.Kolbl@unil.ch

Page personnelle

 

TOP ^

L

PicR-1.jpg (Robert Leucht) LEUCHT Robert
Professeur ordinaire
Neuere Deutsche Literatur
Anthropole, bureau 4067
Tél. +41 (0)21 692 29 79
Courriel : Robert.Leucht@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: Mittwoch 16.30-17.30 Uhr nach Vereinbarung per Email
Page personnelle
     
AdS,_LSQ,_M._F._Schorro copie 2.jpg (AdS, auteurs et autrices de Suisse) LUSCHER Camille
Chargée de missions administratives ou stratégiques
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4033
Tél. +41 (0)21 692 29 84
Courriel : Camille.Luscher@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

M

Marie-AnneMorand.jpeg MORAND Marie-Anne
Chargée de cours
Linguistik
Anthropole, bureau 4054
Tél. +41 (0)21 692 29 83
Courriel : Marie-Anne.Morand@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung
Page personnelle

 

TOP ^

P

CPutzo_2017_low copie 2.jpg

 

PUTZO Christine
Maître d'enseignement et de recherche
Mediävistik
Anthropole, bureau 4062
Tél. +41 (0)21 692 29 80
Courriel : Christine.Putzo@unil.ch

Page personnelle

Site personnel

 

TOP ^

R

FlorianRemele.jpg REMELE Florian
Assistant diplômé
Mediävistik
Anthropole, bureau 4062
Tél. +41 (0)21 692 29 80
Courriel : Florian.Remele@unil.ch
Herbstsemester 2022 : Mobilität
Page personnelle
     
Marina Rougemont.jpeg ROUGEMONT Marina
Chercheuse FNS
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4070
Tél. +41 (0)21 692 44 48
Courriel : Marina.Rougemont@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

S

Sanmann_n-b - copie-resize60x74.jpg

SANMANN-GRAF Angela
Professeure associée
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4064
Tél. +41 (0)21 692 44 55
Courriel : Angela.Sanmann@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters:
nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

     
silhouetteH nb.jpg

 

SCARVAGLIERI Claudio
Professeur ordinaire
Linguistik
Anthropole, bureau 4063
Tél. +41 (0)21 692 29 82
Courriel : Claudio.Scarvaglieri@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

     

Signer_R

SIGNER Ruth
Chargée de cours
Neuere Deutsche Literatur
Anthropole, bureau 4070
Tél. +41 (0)21 692 44 48
Courriel : Ruth.Signer@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

     

Reto nb-resize60x74.jpg

SORG Reto
Chargé de cours
Neuere Deutsche Literatur
Anthropole, bureau 4065
Tél. +41 (0)21 692 44 47
Courriel : Reto.Sorg@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

 

TOP ^

V

schorsch nb.JPG

 

VON ARBURG Hans Georg
Professeur ordinaire
Neuere Deutsche Literatur
Anthropole, bureau 4066
Tél. +41 (0)21 692 29 81
Courriel : hg.vonarburg@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

 

TOP ^

W

Irene site web 2018 vignette.jpg (SCHWEIZ SFD SOMMERSERIE 2017 CENTRE DE...

 

WEBER HENKING Irene
Professeure associée
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4033
Tél. +41 (0)21 692 29 84
Fax 021 692 29 85
Courriel : Irene.WeberHenking@unil.ch>
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

     
Bettina - copie 2.JPG

 

WETZEL-KRANZ Bettina
Maître d'enseignement et de recherche
Linguistik
Sprachpraxis und Landeskunde
Anthropole, bureau 4053
Tél. +41 (0)21 692 44 90
Courriel : Bettina.Wetzel-Kranz@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters :
nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

     

 

TOP ^

Z

Zimmermann_FotografieSW.jpg

 

ZIMMERMANN Elias
Maître assistant
Neuere Deutsche Literatur
Anthropole, bureau 4070
Tél. +41 (0)21 692 44 48
Courriel : Elias.Zimmermann@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

 

TOP ^

Suivez nous:        

Responsable d'unité

Prof. Angela Sanmann-Graf

Adresse générale

Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne
Téléphone : 021 692 29 73

Secrétariat

Noémie Hulmann

Bureau 3094
Anthropole, UNIL
CH-1015 Lausanne

Partagez:
Anthropole - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 29 73
Fax +41 21 692 29 35