Equipe


 

Comité de direction

Manuela à changer.jpg

Manuela Eicher, Professeure associée, Directrice de l'IUFRS  
Manuela.Eicher@chuv.ch  

 

 

 

HORSCH-Antje-WEB_015.jpg

Antje Horsch, Professeure associée  
Antje.Horsch@chuv.ch  

 

 

 

 

LARKIN-Philip_WEB_064.jpg

Philip Larkin, Professeur ordinaire  
philip.larkin@chuv.ch   

 

 

 

 

MABIRE-Cedric-6594.jpg

Cédric Mabire, Maître d'enseignement et de recherche (MER 1)  
Cedric.Mabire@chuv.ch  

 

 

 

 

iufrs-0901.jpg (IUFRS)

Anne-Sylvie Ramelet, Professeure ordinaire  
Anne-Sylvie.Ramelet@chuv.ch  

 

 

 

 

VETTERLI_Marie_Laure_Web_20200618_009 (002).jpgMarie-Laure Vetterli, Maître d'enseignement et de recherche (MER 2)

marie-laure.vetterli@unisante.ch  

 

Administration générale

iufrs_biopoles-22_09_16-8274-crop479x654.jpg (IUFRS)

Anne-Claude Berthouzoz, Secrétaire aux études Master ICLS  
Anne-Claude.Berthouzoz@chuv.ch  

 


 

iufrs-1098.jpg (IUFRS)

Isabelle Brault, Assistante en gestion comptable  
Isabelle.Brault@chuv.ch  

 

 

 

iufrs_biopoles-22_09_16-8071-crop493x666.jpg (IUFRS)

Catherine Broye, Secrétaire aux études Doctorat et Master IPS  
Catherine.Broye@chuv.ch  

 

 

 

iufrs_biopoles-22_09_16-8182-crop455x666.jpg (IUFRS)

Christine Cornu, Secrétaire de direction  
Christine.Cornu@chuv.ch  

 

 

 

FRANCISCO_DE_SOUSA_Jonathan_web.jpg (FRANCISCO_DE_SOUSA_Jonathan)

Jonathan de Sousa, Gestionnaire de dossiers  
Jonathan.De-Sousa@chuv.ch  

 

 

 

Martine Houriet.png

 Martine Rossel Houriet, Assistante / Gestionnaire spécialisée de dossiers  
 martine.rossel-houriet@chuv.ch  

 


 

ROUGE_Nathan_bass_def_20211007.jpg

 Nathan Rouge, Stagiaire MPC  
 nathan.rouge-potasson@chuv.ch  

 

 

 

VIFIAN_Aurelie_bass_def_20211007.jpg

Aurélie Vifian, Adjointe académique   
 aurelie.vifian@chuv.ch  
Collaborateur.trice.s scientifiques

Pierluigi Ballabeni.jpg

Pierluigi Ballabeni, Responsable de recherche en statistique  
Pierluigi.Ballabeni@chuv.ch Tél: +41 21 314 87 67

 

 

 

 

Sara Colomer.JPG

Sara Colomer-Lahiguera, Post-doctorante  
Sara.Colomer-Lahiguera@chuv.ch Tél: +41 21 314 02 39

 

 

 

 

Ribi_Karin.jpg

Karin Ribi, Chargée de recherche  
Karin.Ribi@chuv.ch Tél: +41 21 314 69 34

 

 

 

 

Assistant.e.s universitaires

 

20190701_Photo_Filipa.jpg

Filipa Baptista Peixoto Befecadu, Assistante universitaire  
filipa-alexandra.baptista-peixoto@chuv.ch Tél: +41 21 314 30 51

 

 

 

 

Camille.jpg

Camille Deforges, Assistante doctorante FNS  
Camille.deforges@chuv.ch Tél: +41 21 314 67 38

 

 

André.jpg

André Manuela Da SIlva Lopes, Assistant universitaire  
andre.da-silva-lopes@chuv.ch Tél: +41 21 314 88 41

 

 

 

iufrs_biopoles-22_09_16-8246-crop490x666.jpg (IUFRS)

Chantal Grandjean, Assistante universitaire  
Chantal.grandjean@chuv.ch Tél: +41 21 314 87 70

 

 

 

joanie.jpg

Joanie Pellet, Assistante universitaire  
joanie.pellet@chuv.ch Tél: +                         

 

 

 

Vania.jpg

Vania Sandoz, Assistante universitaire  
vania.sandoz@chuv.ch Tél: +41 21 314 68 97

 

 

 

 

iufrs-1081-crop626x664.jpg (IUFRS)

Jelena Stanic, Assistante universitaire  
jelena.stanic@chuv.ch Tél: +41 21 314 88 41


 

 

 

 

Professeur.e.s invité.e.s, chargé.e.s de cours et intervenant.e.s
Doctorant-e-s
  1. Filipa BAPTISTA PEIXOTO BEFECADU
  2. Paul BOBBINK
  3. André Manuel DA SILVA LOPES
  4. Véronique DE GOUMOENS
  5. Cai DINGCUI
  6. Ibo MAC DONALD
  7. Eva FAVRE
  8. Jenny GENTIZON
  9. Anne GERBER
  10. Chantal GRANDJEAN
  11. Stéphanie KIPFER
  12. Joanie PELLET
  13. Gabrielle SANTOS
  14. Jelena STANIC
  15. Fabienne TEIKE
  16. Mélanie VERDON
  17. Elisabeth SCHOBINGER
  18. Morgane GILLIAND
  19. Frank SPICHIGER
  20. Carole MICHALSKI
Partagez:
IUFRS - Route de la Corniche 10 - Bâtiment Proline - CH-1010 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 314 58 15
Centre Hospitalier Universitaire Vaudois (CHUV) Unisanté