Equipe

Professeur.e.s et Maître d'enseignement et de recherche 1

Manuela à changer.jpg

Manuela Eicher, Professeure associée  
Manuela.Eicher@chuv.ch Tél: +41 21 314 87 60

 

 

 

HORSCH-Antje-WEB_015.jpg

Antje Horsch, Professeure assistante  
Antje.Horsch@chuv.ch Tél: +41 21 314 48 71

 

 

 

 

MABIRE-Cedric-6594.jpg

Cédric Mabire, Maître d'enseignement et de recherche (MER 1)  
Cedric.Mabire@chuv.ch Tél: +41 21 314 66 91

 

 

 

 

iufrs-0901.jpg (IUFRS)

Anne-Sylvie Ramelet, Professeure ordinaire  
Anne-Sylvie.Ramelet@chuv.ch Tél: +41 21 314 48 90

 

 

 

 

Administration générale

iufrs_biopoles-22_09_16-8274-crop479x654.jpg (IUFRS)

Anne-Claude Berthouzoz, Secrétaire aux études Master  
Anne-Claude.Berthouzoz@chuv.ch Tél: +41 21 314 58 15

 


 

iufrs-1098.jpg (IUFRS)

Isabelle Brault, Assistante en gestion comptable  
Isabelle.Brault@chuv.ch Tél: +41 21 314 37 39

 

 

 

iufrs_biopoles-22_09_16-8071-crop493x666.jpg (IUFRS)

Catherine Broye, Secrétaire aux études Doctorat  
Catherine.Broye@chuv.ch Tél: +41 21 314 85 31

 

 

 

iufrs_biopoles-22_09_16-8182-crop455x666.jpg (IUFRS)

Christine Cornu, Secrétaire de direction  
Christine.Cornu@chuv.ch Tél: +41 21 314 48 90

 

 

 

FRANCISCO_DE_SOUSA_Jonathan_web.jpg (FRANCISCO_DE_SOUSA_Jonathan)

Jonathan de Sousa, Stagiaire MPC  
Jonathan.De-Sousa@chuv.ch Tél: +41 21 314 59 46

 

 

20200114_MARTINEZ_Arianne_20191210_web.jpg (MARTINEZ_Arianne)

 Arianne Martinez, Adjointe pédagogique  
 Arianne.Martinez@chuv.ch Tél: +41 21 314 68 26

 

 

Collaborateur.trice.s scientifiques

Pierluigi Ballabeni.jpg

Pierluigi Ballabeni, Responsable de recherche en statistique  
Pierluigi.Ballabeni@chuv.ch Tél: +41 21 314 87 67

 

 

 

 

Sara Colomer.JPG

Sara Colomer-Lahiguera, Post-doctorante  
Sara.Colomer-Lahiguera@chuv.ch Tél: +41 21 314 02 39

 

 

 

 

 

iufrs-1003.jpg (IUFRS)

Laura Marques Rio, Chargée de recherche  
Laura.Marques-Rio@chuv.ch Tél: +41 21 314 37 39

 

 

 

 

 

Ribi_Karin.jpg

Karin Ribi, Chargée de recherche  
Karin.Ribi@chuv.ch Tél: +41 21 314 69 34

 

 

 

 

Assistant.e.s universitaires

Camille.jpg

Camille Deforges, Assistante doctorante FNS  
Camille.deforges@chuv.ch Tél: +41 21 314 67 38

 

 

iufrs_biopoles-22_09_16-8246-crop490x666.jpg (IUFRS)

Chantal Grandjean, Assistante universitaire  
Chantal.grandjean@chuv.ch Tél: +41 21 314 87 70

 

 

 

joanie.jpg

Joanie Pellet, Assistante universitaire  
joanie.pellet@chuv.ch Tél: +                         

 

 

 

Vania.jpg

Vania Sandoz, Assistante universitaire  
vania.sandoz@chuv.ch Tél: +41 21 314 68 97

 

 

 

SchmidtF.png

Franziska Schmidt, Assistante universitaire  
franziska.schmidt@chuv.ch Tél: +41 21 314 30 51

 

 

 

iufrs-1081-crop626x664.jpg (IUFRS)

Jelena Stanic, Assistante universitaire  
jelena.stanic@chuv.ch Tél: +41 21 314 88 41
Professeur.e.s invité.e.s, chargé.e.s de cours et intervenant.e.s
Doctorant-e-s
  1. Colette BALICE
  2. Filipa BAPTISTA PEIXOTO BEFECADU
  3. Paul BOBBINK
  4. André Manuel DA SILVA LOPES
  5. Véronique DE GOUMOENS
  6. Cai DINGCUI
  7. Ibo MAC DONALD
  8. Eva FAVRE
  9. Jenny GENTIZON
  10. Anne GERBER
  11. Chantal GRANDJEAN
  12. Stéphanie KIPFER
  13. Joanie PELLET
  14. Gabrielle SANTOS
  15. Jelena STANIC
  16. Fabienne TEIKE
  17. Mélanie VERDON
  18. Elisabeth SCHOBINGER
  19. Morgane GILLIAND
  20. Frank SPICHIGER
  21. Carole MICHALSKI

Cliquer pour agrandir

IUFRS_Organigramme_v14.jpg

Partagez:
IUFRS - Biopôle 2 - Route de la Corniche 10 - CH-1010 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 314 58 15
chuv-logo.svg