Enseignants, assistants, collaborateurs scientifiques et administratifs

Enseignant·e·s

Nom Unité Fonction(s)
Aceti Monica ISSUL Chargée de cours
Allisson François CWPIEP Maître d'enseignement et de recherche
Alves Sophie IP Chargée de cours
Amouroux Rémy IPFADO Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Antonietti Jean-Philippe IPFADO Maître d'enseignement et de recherche, Professeur titulaire
Antonini Philippe Roberta ISSULPHASE Maître d'enseignement et de recherche
Ariffin Yohan CRHIMIEP Professeur associé
Aubel Olivier ISSUL Maître d'enseignement et de recherche
Avanza Martina IEPCRAPUL Maître d'enseignement et de recherche
Ballif Edmée ISS Chargée de cours
Bancel Nicolas CRHIMISSUL Professeur ordinaire
Baranzini Roberto CWPIEP Professeur associé
Barral Jérôme   , ISSUL Maître d'enseignement et de recherche
Batou Jean IEP Professeur honoraire
Bayle Emmanuel ISSUL Directeur-adjoint, Professeur associé
Beaude Boris STS LabISS Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Bee Michele CWPIEP Maître assistant suppléant
Bejtullahu Michalopoulos Kujtesë IEP Chargée de cours
Bennani-Chraïbi Mounia IEPCRAPUL Directrice, Professeure ordinaire
Berchtold André ISSLINES Professeur associé
Bernardi Laura ISSLINES Professeure ordinaire
Berthoud Gérald ISS Professeur honoraire
Bouchet Thomas CWPIEP Professeur associé
Brandner Catherine   , IP Professeure associée
Braun Dietmar IEPLAGAPE Professeur honoraire
Bridel Laurent IEP Professeur honoraire
Brodard Fabrice IPFADO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Bühlmann Felix ISSLINES Professeur associé
Burdet Stéphane IP Chargé de cours
Butera Fabrizio IPUNILaPS Professeur ordinaire
Caillet-Zahler Sabrina IP Chargée de cours
Candelise Lucia ISS Chargée de cours
Cerqui Ducret Daniela THEMAISS Maître d'enseignement et de recherche
Chauvin Sébastien ISSCEG Professeur associé
Chollet Antoine IEP Maître d'enseignement et de recherche
Christen-Gueissaz Eliane IP Professeure honoraire
Clastres Patrick CRHIMISSUL Professeur associé
Clémence Alain IPUNILaPS Professeur honoraire
Clot-Siegrist Eva CePCOIP Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Cordonier Daniel IP Chargé de cours
Crettaz von Roten Fabienne OSPSSTS LabISSUL Maître d'enseignement et de recherche
Dafflon Alexandre IEPCRAPUL Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Daher Joseph CRHIMIEP Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Dallèves Vincent IP Chargé de cours
Dan Glauser Elise CARLAIP Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Darwiche Joëlle IPFADO Professeure associée
Dauwalder Jean-Pierre CePCOIP Professeur honoraire
David Thomas LivesCRHIM,   , IEP Professeur ordinaire
Debrot Anik CARLAIP Maître assistante
Del Rio Carral Maria IPPHASE Maître assistante
Deschamps Jean-Claude ISSUNILaPS Professeur honoraire
De Senarclens Pierre IEP Professeur honoraire
Diamantis Themelis IP Privat-docent
Dompnier Benoît IPUNILaPS Maître d'enseignement et de recherche
Droz Rémy IP Professeur honoraire
Durante Federico CePCOIP Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Duruz Nicolas IP Professeur honoraire
Dysli-Jeanneret Ophélia ISSUL Chargée de cours
Elcheroth Guy ISSLINES Maître d'enseignement et de recherche, Professeur titulaire
Elia Alessandro IPLARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche
Faiss Raphaël ISSUL Chargé de cours, Responsable de recherche
Fassa Recrosio Farinaz ISSCEG Professeure ordinaire
Fasseur Fabienne IPPHASE Chargée de cours
Fillieule Olivier IEPCRAPUL Professeur ordinaire
Fontana Biancamaria IEP Professeure honoraire
Franz Sylvie CePCOIP Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Frascarolo-Moutinot France IPFADO Privat-docente
Gaillard François IP Professeur honoraire
Gauthier Jacques-Antoine Lives,   , ISSLINES Maître d'enseignement et de recherche
Gianettoni Lavinia ISSLINES Maître d'enseignement et de recherche
Giauque David IEPLAGAPE Professeur associé
Ginalski Stéphanie CRHIMIEP Maître d'enseignement et de recherche
Glassey Olivier OSPSSTS LabISS Maître d'enseignement et de recherche
Goastellec Gaële OSPSLACCUSISS Maître d'enseignement et de recherche
Gonzalez Philippe THEMAISS Maître d'enseignement et de recherche
Goodale Mark ISSLACS Professeur ordinaire
Gottraux Philippe IEPCRAPUL Maître d'enseignement et de recherche
Grauso Ravida Lara IP Chargée de cours
Graz Jean-Christophe CRHIMIEP Professeur ordinaire
Green Eva IPUNILaPS Professeure associée
Grin Gilles CRHIMIEP Chargé de cours
Grossen Michèle IPLARPSYDIS Professeure ordinaire
Halpern Charlotte IEP Chargée de cours
Hauert Christophe CRHIMIEP Chargé de cours
Hauw Denis ISSULPHASE Professeur associé
Haver Gianni LACCUSISS Professeur associé
Jaccard Emilie ISSUL Chargée de cours
Jopp Daniela Lives,   , IPPHASE Professeure associée
Jorand Olivier STS LabISS Privat-docent
Joye Dominique ISSLINES Professeur honoraire
Katz Muriel IPLARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche
Kaufmann Laurence THEMAISS Professeure ordinaire
Kayser Bengt ISSUL Directeur
Kernen Antoine LACCUSISS Maître d'enseignement et de recherche
Kilani Mondher ISSLACS Professeur honoraire
Knüsel René ISSLINES Professeur ordinaire
Kraus Cynthia STS LabISS Maître d'enseignement et de recherche
Kunz Rahel CRHIMIEP Maître d'enseignement et de recherche
Lanarès Jacques ISSLINES Professeur titulaire
Lavenex Pierre LABCDIP Professeur associé
Lecerf Thierry IP Chargé de cours
Le Feuvre Nicky LivesLACCUS,   , ISS Professeure ordinaire
Le Goff Jean-Marie Lives,   , ISSLINES Maître d'enseignement et de recherche
Lépinard Eléonore ISSCEG Directrice, Professeure associée
Leresche Jean-Philippe OSPSIEPLAGAPE Professeur ordinaire
Levy René ISS Professeur honoraire
Lin Yi-Tang CRHIMIEP Chargée de cours
Lutz Georg GRECIEP Professeur associé ad personam
Maas Harro CWPIEP Professeur ordinaire
Mach André IEPLAGAPE Professeur associé
Maertens Lucile CRHIMIEP Maître assistante
Maffi Irene STS LabISS Professeure ordinaire
Maggetti Martino IEPLAGAPE Professeur associé
Mantzouranis Gregory IP Chargé de cours
Marcellini Anne ISSULLINES Professeure associée
Marquis Lionel GRECIEP Maître d'enseignement et de recherche
Masdonati Jonas CePCOIP Professeur associé
Massoudi Koorosh LivesCePCO,   , IP Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Matasci Damiano CRHIMIEP Maître assistant Ambizione FNS
Mathieu Emmanuelle IEPLAGAPE Maître assistante
Mazzoleni Oscar OVPRIEPCRAPUL Maître d'enseignement et de recherche, Professeur titulaire
Merrien François Xavier ISS Professeur honoraire
Mesgarzadeh Samina IEPCRAPUL Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Messant Laurent Françoise ISS Professeure honoraire
Métraux Jean-Claude IP Chargé de cours, Privat-docent
Meyer Frédéric ISSUL Chargé de cours, Responsable de recherche, Scientifique de laboratoire
Mohr Christine CARLAIP Professeure ordinaire
Moro Christiane IP Professeure honoraire
Morselli Davide ISSLINES Maître d'enseignement et de recherche
Mottier Véronique THEMAISS Professeure associée
Mueller Jean-Pierre ISSLINES Chargé de cours, Profil projet
Muller Mirza Nathalie IPLARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche
Mutter Olivier ISSULLAGAPE Chargé de cours, Chef de projet
Nielsen Philip IP Chargé de cours
Oesch Daniel ISSLINES Professeur associé
Ohl Fabien CRHIMLACCUSISSUL Professeur ordinaire
Ortega Diana IP Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Panese Francesco STS LabISS Professeur associé
Papadopoulos Ioannis IEPLAGAPE Professeur ordinaire
Passy Florence GRECIEP Professeure associée
Péchu Cécile IEPCRAPUL Maître d'enseignement et de recherche
Perrenoud Marc LACCUSISS Maître d'enseignement et de recherche
Petitat André ISS Professeur honoraire
Piot-Ziegler Chantal IPPHASE Maître d'enseignement et de recherche
Pollard Julie IEPLAGAPE Maître d'enseignement et de recherche
Pomini Valentino CARLAIP Professeur ordinaire
Preissmann Delphine IP Chargée de cours, Profil expert
Prezioso Stefanie CRHIMIEP Professeure associée
Pulfrey Caroline IPUNILaPS Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Quartier Vincent IPLARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Quin Grégory CRHIMISSUL Maître d'enseignement et de recherche
Rapin Ami-Jacques CRHIMIEP Maître d'enseignement et de recherche
Rayner Hervé IEPCRAPUL Maître d'enseignement et de recherche
Regamey Frédéric IP Chargé de cours
Revaz Olivier IP Chargé de cours
Roberts Caroline Lives,   , ISSLINES Professeure assistante
Roca Escoda Marta ISSCEG Maître d'enseignement et de recherche
Rochat Shékina IP Maître d'enseignement et de recherche suppléante, Personnel horaire
Roman Pascal IPLARPSYDIS Professeur ordinaire
Rossi Ilario THEMAISS Professeur associé
Rossier Jérôme LivesCePCO,   , IP Professeur ordinaire
Ruault Lucile ISS Chargée de cours
Ryser Valérie-Anne ISS Chargée de cours
Santiago Marie IPPHASE Professeure ordinaire
Sarrasin Oriane IPUNILaPS Maître assistante
Saugy Martial ISSUL Professeur associé
Schaufelbuehl Janick CRHIMIEP Professeure associée
Schenk Françoise IP Professeure honoraire
Schoch Lucie LACCUSISSUL Maître assistante
Sorignet Pierre-Emmanuel LACCUSISS Maître d'enseignement et de recherche
Spini Dario Lives,   , ISSLINES Professeur ordinaire, Directeur
Staerklé Christian Lives,   , IPUNILaPS Professeur associé
Steinmetz Stephanie ISSLINES Professeure associée
Suchaut Bruno ISS Professeur ordinaire ad personam
Tawfik Amal ISS Chargé de cours
Thevenot Catherine LABCDIP Professeure associée
Torrigiani Luiggino ISSUL Chargé de cours
Trémon Anne-Christine ISSLACS Maître d'enseignement et de recherche
Tresch Anke Daniela GRECIEP Professeure associée ad personam
Vandecasteele Leen ISSLINES Professeure associée
Varone Sacha ISS Professeur invité
Vesin Jean-Marc Henri ISSUL Chargé de cours
Vinck Dominique STS LabISS Directeur, Professeur ordinaire
Voelin Claude IP Professeur honoraire
Voirol Olivier LACCUSISS Maître d'enseignement et de recherche
Von Roten Yves IP Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Voorpostel Marieke ISS Chargée de cours
Voutat Bernard IEPCRAPUL Professeur ordinaire
Wernli Boris ISS Professeur titulaire
Wicht Bernard CRHIMIEP Privat-docent
Zimmermann Grégoire IPFADO Professeur associé


Assistant·e·s

Nom Unité Fonction(s)
Abu-Akel Ahmad CARLAIP Premier assistant
Afsary Alexandra STS LabISS Assistante diplômée
Ajdacic Lena ISSLINES Doctorante FNS
Albert Sznitman Gillian IPFADO Assistante diplômée
Aravena Acevedo Natalia IEP Assistante étudiante
Aronov Milana IPFADO Doctorante FNS
Astolfi Tiffany ISSUL Assistante diplômée
Atitsogbe Kokou Amenyona CePCOIP Chercheur FNS junior
Aubry Agnès IEPCRAPUL Assistante diplômée
Bagnoud Jeanne LABCDIP Doctorante FNS
Barbuscia Anna ISS Chercheuse FNS senior
Bataille Pierre LACCUSISS Premier assistant
Baudat Sophie IPFADO Assistante diplômée
Baya Laffite Nicolas STS LabISS Premier assistant
Beausire Guillaume CRHIMIEP Assistant diplômé
Ben Amor Sélim THEMAISS Assistant diplômé
Ben Tarjem Khansa IEPCRAPUL Assistante diplômée
Benz Pierre ISSLINES Assistant diplômé
Berisha Dafina LACCUSISS Doctorante FNS
Bernasconi Attilio ISSLACS Assistant diplômé
Berthoud Laurent IP Chercheur FNS senior
Besomi Daniele CWPIEP Chercheur FNS senior
Biancalana Cecilia IEPCRAPUL Chercheuse FNS junior
Blanchard Soline LACCUSISS Première assistante
Bochud-Fragnière Emilie Simone LABCDIP Assistante diplômée, Doctorante FNS
Bolano Danilo ISSLINES Chercheur FNS senior
Boni-Le Goff Isabel ISSCEG Première assistante
Bonnard Sarah THEMAISS Doctorante FNS
Bostelmann Mathilde LABCDIP Assistante diplômée
Bourguignon Manon IPLARPSYDIS Assistante diplômée
Bovey Marion ISS Assistante étudiante
Bressan Margaux THEMAISS Doctorante FNS
Bühler Nolwenn STS LabISS Chercheuse FNS senior
Burgess Arnaud IEPLAGAPE Assistant diplômé
Cala Sébastien ISSUL Assistant diplômé
Calderaro Charlène ISSCEG Assistante diplômée
Camus Laurent STS LabISS Chercheur FNS senior
Cardoso Stéphanie IPLARPSYDIS Assistante diplômée
Carpentier Florence CRHIMISSUL Chercheuse FNS senior
Casas Vila Glòria THEMAISS Première assistante
Casse Robin LACCUSISS Doctorant FNS
Cepauskaite Austeja LACCUSISS Assistante diplômée
Cerantola Marine IP Assistante étudiante
Chapi Ahmed IEPCRAPUL Assistant diplômé
Charalambides Laetitia IPUNILaPS Assistante diplômée
Chasles Romain ISSUL Assistant diplômé
Chiapperino Luca STS LabISS Chercheur FNS senior
Cocco Christelle STS LabISS Chercheuse FNS senior
Comolli Chiara ISSLINES Chercheuse FNS senior
Cordey Michael THEMAISS Assistant diplômé
Coullery Anaïs IP Assistante diplômée suppléante 1ère année
Courant Dimitri IEPLAGAPE Assistant diplômé
Cuneo Félix CARLAIP Assistant diplômé
Cunningham Rachel ISSUL Doctorante FNS
Dahn-Singh Nathalie CWPIEP Chercheuse FNS junior
Danesi Giada STS LabIP Chercheuse FNS senior
Degen Sophia ISS Assistante étudiante
Della Bianca Laetitia STS LabISS Assistante diplômée
Delorme Jérôme IP Assistant étudiant
De Pietro Célia THEMAISS Assistante étudiante
de Saint-Phalle Pierre CWPIEP Assistant diplômé
Desarzens Clémence ISS Assistante étudiante
Devantéry Clio LACCUSISS Assistante diplômée
Dewi Freitag Jasinta LABCDIP Assistante diplômée
Diatta Ibrahima Dina ISSLINES Assistant diplômé
Di Capua Roberto OVPRIEPLAGAPE Assistant diplômé
Di Muccio Francesco   , IP Assistant diplômé
Di Nallo Alessandro ISSLINES Chercheur FNS junior
Dos Santos Mamed Marcelo IPLARPSYDIS Assistant diplômé
Dufournet Baptiste GRECIEP Assistant diplômé
Dunand Noëllie CARLAIP Assistante diplômée
Dupuis Aurèle CWPIEP Doctorant FNS
Edelman Olivia OSPSISS Assistante étudiante
Efinger Liliane CARLAIP Assistante diplômée
Ehemann Marine IEPCRAPUL Assistante diplômée
Ehsan Annahita ISSLINES Assistante diplômée
Eira Nunes Cindy IPFADO Assistante diplômée
Eisner Léïla ISSLINES Assistante diplômée
Eloka Alain IEPLAGAPE Assistant diplômé
Emery Kevin ISS Doctorant FNS
Erismann Annelise ISSCEG Assistante diplômée
Fasel Hunziker Rachel IP Chercheuse FNS senior
Fedrigo Laurence CePCOIP Assistante diplômée
Fernandes Mélanie IP Assistante diplômée
Fincoeur Bertrand ISSUL Chercheur FNS senior
Foureault Fabien ISSLINES Chercheur FNS senior
Franz Lucile ISSLINES Assistante diplômée
Fuhrimann Sophie IEP Doctorante
Gapany Jérôme ISSLACS Doctorant FNS
Garrigues Jérémie STS LabISS Assistant diplômé
Gatignol Lucas ISSLACS Assistant diplômé
Gavin Amaelle IPPHASE Assistante diplômée
Genre Noëllie STS LabISS Assistante diplômée
Gerber Hans Dieter ISSUL Chargé de recherche, Chercheur FNS junior
Gerber Lucie IPFADO Chercheuse FNS senior
Gesbert Vincent ISSULPHASE Premier assistant
Gête Ivo ISSUL Assistant diplômé
Geyer Nathan IEP Assistant étudiant
Gross Valentin IPUNILaPS Assistant étudiant
Guaschino Edoardo IEPLAGAPE Assistant diplômé
Handschin Philippe CePCOIP Doctorant
Hanifi Mina IPLARPSYDIS Assistante diplômée
Helmerich Nicole CRHIMIEP Chercheuse FNS senior
Herczeg-Brayer Anna GRECIEP Assistante diplômée
Héritier Karel IPUNILaPS Assistant diplômé
Hirschberg Mairena Isabel THEMAISS Chercheuse FNS junior
Hoffman Adar IPUNILaPS Doctorante FNS
Hutter Michael CRHIMIEP Assistant diplômé
Iberg Ludovic CRHIMIEP Assistant diplômé
Imesch Camille IPFADO Chercheuse FNS junior
Insarauto Valeria ISSCEG Chercheuse FNS senior
Jabes Adeline IP Chercheuse FNS senior
Jayaram Dhanasree CRHIM Boursière
Jonauskaite Domicele CARLAIP Doctorante FNS
Juarez Vanessa IPUNILaPS Assistante diplômée
Kende Judit IPUNILaPS Chercheuse FNS senior
Kheyar Maya CARLAIP Doctorante FNS
Klima Helena CRHIMISSUL Doctorante FNS
Kohli Vanessa ISSCEG Assistante diplômée
Krenger Marie IP Assistante étudiante
Kuster Marius CWPIEP Doctorant FNS
Lampraki Charikleia IPPHASE Assistante diplômée
Lancini Lea Valentina IEP Assistante étudiante
Langenbach Marc LACCUSISSUL Premier assistant
Lasseb Karim OVPRIEPCRAPUL Doctorant FNS
Laurent Mauranne IPPHASE Assistante diplômée
Lehmann Antoine IEPCRAPUL Assistant étudiant
Leko Minja ISSLINES Doctorante FNS
Lesnykh Lidia CRHIMISSUL Doctorante
Liekmeier Esther IPFADO Assistante diplômée
Limprapoowiwattana Chanatporn CRHIM Boursière
Lindholm Annika ISSLINES Assistante diplômée
Lo Piccolo Giuseppe IPLARPSYDIS Premier assistant
Loulergue Justine CWPIEP Doctorante FNS
Luisier Victorin ISSLINES Chercheur FNS junior
Lunghi Emma Sofia CRHIMIEP Assistante étudiante
Maechler Sylvain CRHIMIEP Assistant diplômé
Mahmoud Marwa IPLARPSYDIS Assistante diplômée
Maisenbacher Julia CRHIMIEP Chercheuse FNS senior
Martini Emilie LACCUSISS Assistante diplômée
Masson Sandrine LABCDIP Première assistante
Mathys Alexandre LACCUSISS Assistant diplômé
Mayencourt Gil ISSUL Doctorant FNS
Mayenfisch Sara ISSLINES Assistante étudiante
McDonald Patrick ISSLINES Assistant diplômé
McKenzie Tsering Dolma STS LabISS Assistante diplômée suppléante 1ère année
Mellina Maxime CWPIEP Doctorant FNS
Mendez Noémie IPFADO Chercheuse FNS junior
Mendy Angèle THEMAISS Première assistante
Métrailler Marie IEPCRAPUL Assistante diplômée
Meyer Iris IEPLAGAPE Assistante diplômée
Meystre Claudia IPPHASE Première assistante
Meziane Hadj Boumediene   , IP Premier assistant
Milbert Patricia IPLARPSYDIS Doctorante FNS
Miserez Sébastien IPPHASE Assistant diplômé
Moawad Jad ISSLINES Assistant diplômé
Moga Mihaela IP Assistante étudiante
Morel Sandrine ISSLINES Assistante diplômée
Mottironi Henri-Pierre CWPIEP Assistant diplômé
Moyano Camila Lives Boursière
Naudin Caroline IP Assistante étudiante
Ndour Aurore ISSLINES Assistante diplômée
Nguyen Nam   , IP Assistant diplômé
Nicolas Claire CRHIMISSUL Assistante diplômée
Niederhauser Matthieu IEP Doctorant FNS
Noble Gabriel ISSCEG Assistant diplômé
Oberhauser Pierre-Nicolas THEMAISS Assistant diplômé
Paccaud Laurent ISSULLINES Assistant diplômé
Papadaniel Yannis ISS Premier assistant
Paudel Lekh Nath CRHIMIEP Doctorant FNS
Penic Sandra ISSLINES Chercheuse FNS senior
Perekhoda Hanna IEP Assistante étudiante
Perticone Yannick CRHIMIEP Assistant diplômé
Philippy David CWPIEP Assistant diplômé
Pittet Mégane IP Assistante étudiante
Plassard Flora LACCUSISSUL Assistante diplômée
Poletti Céline IP Chercheuse FNS senior
Politi Emanuele IP Chercheur FNS junior
Ponce Eléonore IP Assistante étudiante
Pralong Mélody IP Doctorante FNS
Presset Bastien LACCUSISSUL Assistant diplômé
Rabel Eileen IP Assistante étudiante
Rams Dagna ISSLACS Assistante diplômée
Raynal Elsa   , IP Assistante diplômée
Reveilhac Maud ISSLINES Assistante diplômée
Riggenbach Annina IPFADO Assistante diplômée
Robinson Sarah IP Chercheuse FNS junior
Roblain Antoine IPUNILaPS Premier assistant
Rossier Coline IP Assistante étudiante
Roth Cindy IP Assistante étudiante
Rougier Nathalie LACCUSISS Chercheuse FNS senior
Rudmann Ocyna IPUNILaPS Boursière
Salamin Olivier ISSUL Assistant diplômé
Sallard Etienne   , IP Premier assistant
Sanchez Maeva IEPLAGAPE Assistante diplômée
Sanchez Mira Nuria ISSLINES Première assistante
Sarech David CWPIEP Assistant diplômé
Saudan Marie IP Assistante diplômée
Sautier Marie LACCUSISS Doctorante FNS
Scheidegger Justine ISS Assistante étudiante
Schmid Yoan ISS Assistant étudiant
Schoenberger François LACCUSISS Assistant diplômé
Schweizer Angélick IPPHASE Première assistante
Shtyrkova Evgeniya GRECIEP Doctorante FNS
Sigrist René STS LabISS Chercheur FNS senior
Simonet Marie   , ISSUL Assistante diplômée
Sobrino Piazza Jimena ISSLINES Assistante étudiante
Sommet Nicolas ISSLINES Premier assistant
Stavo-Debauge Joan THEMAISS Chercheur FNS senior
Stiefel Léa STS LabISS Assistante diplômée
Stucky Frédéric ISSUL Assistant diplômé
Swiatkowski Wojciech IPUNILaPS Chercheur FNS senior
Taushanov Zhivko IP Chercheur FNS senior
Thalmayer Amber Gayle CePCOIP Première assistante
Thétaz Fabien IEPCRAPUL Assistant diplômé
Tonnerre Quentin CRHIMISSUL Assistant diplômé
Toscanelli Cecilia CePCOIP Assistante diplômée
Touillet Emilie IEP Assistante étudiante
Trein Josef Philipp IEPLAGAPE Chercheur FNS senior
Turberg Paul CRHIMIEP Assistant diplômé
Tyler Hannah CRHIMIEP Doctorante FNS
Udayar Shagini CePCOIP Assistante diplômée
Uittenhove Kim IP Chercheuse FNS senior
Vacchiano Mattia ISSLINES Chercheur FNS senior
Vanoli Noémie ISSLINES Assistante étudiante
Van Petegem Stijn IPFADO Premier assistant
Vaucher Carla THEMAISS Assistante diplômée
Véron Claudia IPPHASE Assistante diplômée
Villard Justine IP Assistante diplômée
Von Bentivegni Sophie IP Assistante étudiante
Vonnard Philippe CRHIMISSUL Chercheur FNS senior
Voumard Jérôme IPUNILaPS Assistant diplômé
Waeber Sarah STS LabISS Chercheuse FNS junior
Wang Bo ISSLACS Chercheur FNS senior
Wicht Bertil ISS Assistant étudiant
Wilczak Jessica ISSLACS Chercheuse FNS senior
Yerly Grégoire IEPCRAPUL Doctorant FNS
Yousefzai Céline IEP Assistante étudiante
Zanetti Cinzia IPUNILaPS Assistante diplômée
Zaslawski Nicolas IPFADO Assistant diplômé
Zouggari Najate LACCUSISS Assistante diplômée
Zufferey Robin CePCOIP Assistant diplômé, Chargé de recherche


Personnel administratif et technique

Nom Unité Fonction(s)
Akono Véronique IP Secrétaire d'unité
Albrecher Renate ISS Chargée de missions administratives ou stratégiques
Anex Emmanuelle ISS Chargée de recherche
Araujo Pedro IEPLAGAPE Collaborateur de recherche
Audétat Marc STS LabISS Responsable de recherche
Baehler Serena OSPSISS Administratrice gestionnaire
Batruch Anatolia IPUNILaPS Chargée de recherche
Beetschen Marion ISSLINES Chargée de recherche
Blaser Pauline THEMASTS LabISSLACS Secrétaire d'unité
Boisseaux Stéphane IEP Intervenant extérieur
Bovy Carine IEP Secrétaire d'unité
Bovy Noémie ISS Apprentie de commerce
Brechbühl Philippe IP Secrétaire d'unité
Brodard Fabrice IPFADO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Burri Christelle ISS Secrétaire de direction
Cairo Sarah IP Chargée de recherche
Carrer Joliat Fabiana ISS Secrétaire d'unité
Cattin Jean-Luc ISSUL Enseignant de branches spécialisées
Chappuis Anne-Sophie ISSCEGLINES Secrétaire d'unité
Clerc Valérie THEMAISS Chargée de projet
Clot-Siegrist Eva CePCOIP Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Delessert Thierry ISSCEG Chargé de recherche, Profil spécialiste
Diaz Venegas Pablo Andrés ISSLINES Chargé de recherche
Durante Federico CePCOIP Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Faiss Raphaël ISSUL Chargé de cours, Responsable de recherche
Faucherand Gilles ISS Concepteur-développeur
Ferrari Nicole IEP Secrétaire d'unité
Franz Sylvie CePCOIP Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Fussinger Catherine ISS Chargée de recherche
Gerber Hans Dieter ISSUL Chargé de recherche, Chercheur FNS junior
Guillain Magali ISSLINES Chargée de recherche
Györkös Christina ISS Chargée de missions administratives ou stratégiques
Henny Laurence ISSCEGLINES Secrétaire d'unité
Herzing Jessica ISSLINES Chargée de recherche
Jaouen Loïc STS LabISS Concepteur-développeur
Joly Helene IEP Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Klein Delphine IP Secrétaire d'unité
Koch Karine IP Administratrice gestionnaire
Kohler Sarah IP Apprentie de commerce
Kradolfer Morales Sabine LivesLACCUS,   , ISS Chargée de recherche
Lanfranconi Debra ISS Assistante de rédaction
Losa Isabel IP Stagiaire de recherche
Luperto Catia ISS Conseillère en communication
Magni Coralie IP Conseillère aux études
Maitre Ogier ISS Concepteur-développeur
Massoudi Koorosh LivesCePCO,   , IP Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Meglio Vallat Luisa IP Secrétaire d'unité
Meireles Pauline THEMAISS Chargée de recherche
Meyer Frédéric ISSUL Chargé de cours, Responsable de recherche, Scientifique de laboratoire
Meylan Pierre ISSUL Enseignant de branches spécialisées
Michelet Damien ISSCEG Responsable de recherche
Monsch Gian-Andrea GRECIEP Chargé de recherche
Mueller Jean-Pierre ISSLINES Chargé de cours, Profil projet
Mutter Olivier ISSULLAGAPE Chargé de cours, Chef de projet
Oliva Perez Marie-Françoise IEP Secrétaire de direction
Piguet Steven ISSLINES Concepteur-développeur
Pilotti Andrea OVPRIEPCRAPUL Responsable de recherche
Preissmann Delphine IP Chargée de cours, Profil expert
Quartier Vincent IPLARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Rauschenbach Mina ISSLINES Chargée de recherche
Rexhepi Sabine IEP Secrétaire d'unité
Rivoal Marion STS LabISS Responsable de recherche
Rochat Shékina IP Maître d'enseignement et de recherche suppléante, Personnel horaire
Rochat Yannick ISS Chargé de missions administratives ou stratégiques
Rodriguez Mari-Carmen IEP Chercheuse associée
Rouzinov Serguei ISS Statisticien-ne
Ruggeri Paolo   , IP Chargé de recherche
Sapin Marlène ISS Chargée de recherche
Saugy Jonas ISSUL Responsable de recherche
Schismenou Marianna IPISSUNILaPS Secrétaire d'unité
Seya Larissa IP Secrétaire d'unité
Siegenthaler Virginie IP Personnel horaire
Solari Tomaso ISS Secrétaire de direction
Sormani Philippe STS LabISS Collaborateur scientifique
Stempfel-Baumann Nadine IP Personnel horaire
Thévenaz Zoé IEP Apprentie de commerce
Tikhonov Sigrist Natalia ISS Assistante de rédaction
Urbanaviciute Ieva CePCOIP Chargée de recherche
Zufferey Robin CePCOIP Assistant diplômé, Chargé de recherche


Suivez nous:  
Partagez:
Géopolis - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 31 20
Fax +41 21 692 31 15