Enseignants, assistants, collaborateurs scientifiques et administratifs

Enseignant·e·s

Nom Unité Fonction(s)
Aceti Monica ISSUL Chargée de cours
Allisson François IEPCWP Maître d'enseignement et de recherche
Alves Sophie IP Chargée de cours
Amouroux Rémy IPFADO Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Antonietti Jean-Philippe IPFADO Maître d'enseignement et de recherche, Professeur titulaire
Antonini Philippe Roberta ISSULPHASE Maître d'enseignement et de recherche
Ariffin Yohan IEPCRHIM Professeur associé
Aubel Olivier ISSUL Maître d'enseignement et de recherche
Avanza Martina IEPCRAPUL Maître d'enseignement et de recherche
Ballif Edmée ISS Chargée de cours
Bancel Nicolas ISSULCRHIM Professeur ordinaire
Baranzini Roberto IEPCWP Professeur associé
Barral Jérôme ISSUL,    Maître d'enseignement et de recherche
Batou Jean IEP Professeur honoraire
Bayle Emmanuel ISSUL Directeur adjoint, Professeur associé
Beaude Boris ISSSTS Lab Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Bee Michele IEPCWP Maître assistant suppléant
Bejtullahu Michalopoulos Kujtesë IEP Chargée de cours
Bennani-Chraïbi Mounia IEPCRAPUL Directrice, Professeure ordinaire
Berchtold André ISSLINES Professeur associé
Bernardi Laura ISSLINES Professeure ordinaire
Berthoud Gérald ISS Professeur honoraire
Bouchet Thomas IEPCWP Professeur associé
Brandner Catherine IP,    Professeure associée
Braun Dietmar IEPLAGAPE Professeur honoraire
Bridel Laurent IEP Professeur honoraire
Brodard Fabrice IPFADO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Bühlmann Felix ISSLINES Professeur associé
Burdet Stéphane IP Chargé de cours
Butera Fabrizio IPUNILaPS Professeur ordinaire
Caillet-Zahler Sabrina IP Chargée de cours
Candelise Lucia ISS Chargée de cours
Cerqui Ducret Daniela ISSTHEMA Maître d'enseignement et de recherche
Chauvin Sébastien ISSCEG Professeur associé
Chollet Antoine IEPCWP Maître d'enseignement et de recherche
Christen-Gueissaz Eliane IP Professeure honoraire
Clastres Patrick ISSULCRHIM Professeur associé
Clémence Alain IPUNILaPS Professeur honoraire
Clot-Siegrist Eva IPCePCO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Cordonier Daniel IP Chargé de cours
Crettaz von Roten Fabienne ISSULOSPSSTS Lab Maître d'enseignement et de recherche
Dafflon Alexandre IEPCRAPUL Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Daher Joseph IEPCRHIM Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Dallèves Vincent IP Chargé de cours
Dan Glauser Elise IPCARLA Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Darwiche Joëlle IPFADO Professeure associée
Dauwalder Jean-Pierre IPCePCO Professeur honoraire
David Thomas IEPLivesCRHIM, Centre LIVES-UNIL Professeur ordinaire
Debrot Anik IPCARLA Maître assistante
Del Rio Carral Maria IPPHASE Maître assistante
Deschamps Jean-Claude ISSUNILaPS Professeur honoraire
De Senarclens Pierre IEP Professeur honoraire
Diamantis Themelis IP Privat-docent
Dompnier Benoît IPUNILaPS Maître d'enseignement et de recherche
Droz Rémy IP Professeur honoraire
Durante Federico IPCePCO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Duruz Nicolas IP Professeur honoraire
Dysli-Jeanneret Ophélia ISSUL Chargée de cours
Elcheroth Guy ISSLINES Maître d'enseignement et de recherche, Professeur titulaire
Elia Alessandro IPLARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche
Faiss Raphaël ISSUL Chargé de cours, Responsable de recherche
Fassa Recrosio Farinaz ISSCEG Professeure ordinaire
Fasseur Fabienne IPPHASE Chargée de cours
Fillieule Olivier IEPCRAPUL Professeur ordinaire
Fontana Biancamaria IEPCWP Professeure honoraire
Franz Sylvie IPCePCO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Frascarolo-Moutinot France IPFADO Privat-docente
Gaillard François IP Professeur honoraire
Gauthier Jacques-Antoine ISSLINESLives, Centre LIVES-UNIL Maître d'enseignement et de recherche
Gianettoni Lavinia ISSLINES Maître d'enseignement et de recherche
Giauque David IEPLAGAPE Professeur associé
Ginalski Stéphanie IEPCRHIM Maître d'enseignement et de recherche
Glassey Olivier ISSOSPSSTS Lab Maître d'enseignement et de recherche
Goastellec Gaële ISSOSPSLACCUS Maître d'enseignement et de recherche
Gonzalez Philippe ISSTHEMA Maître d'enseignement et de recherche
Goodale Mark ISSLACS Professeur ordinaire
Gottraux Philippe IEPCRAPUL Maître d'enseignement et de recherche
Grauso Ravida Lara IP Chargée de cours
Graz Jean-Christophe IEPCRHIM Professeur ordinaire
Green Eva IPUNILaPS Professeure associée
Grin Gilles IEPCRHIM Chargé de cours
Grossen Michèle IPLARPSYDIS Professeure ordinaire
Halpern Charlotte IEP Chargée de cours
Hauert Christophe IEPCRHIM Chargé de cours
Hauw Denis ISSULPHASE Professeur associé
Haver Gianni ISSLACCUS Professeur associé
Jaccard Emilie ISSUL Chargée de cours
Jopp Daniela IPPHASELives, Centre LIVES-UNIL Professeure associée
Jorand Olivier ISSSTS Lab Privat-docent
Joye Dominique ISSLINES Professeur honoraire
Katz Muriel IPLARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche
Kaufmann Laurence ISSTHEMA Professeure ordinaire
Kayser Bengt ISSUL Directeur
Kernen Antoine ISSLACCUS Maître d'enseignement et de recherche
Kilani Mondher ISSLACS Professeur honoraire
Knüsel René ISSLINES Professeur ordinaire
Kraus Cynthia ISSSTS Lab Maître d'enseignement et de recherche
Kunz Rahel IEPCRHIM Maître d'enseignement et de recherche
Lanarès Jacques ISSLINES Professeur titulaire
Lavenex Pierre IPLABCD Professeur associé
Lecerf Thierry IP Chargé de cours
Le Feuvre Nicky ISSLivesLACCUS, Centre LIVES-UNIL Professeure ordinaire
Le Goff Jean-Marie ISSLINESLives, Centre LIVES-UNIL Maître d'enseignement et de recherche
Lépinard Eléonore ISSCEG Directrice, Professeure associée
Leresche Jean-Philippe IEPLAGAPEOSPS Professeur ordinaire
Levy René ISS Professeur honoraire
Lin Yi-Tang IEPCRHIM Chargée de cours
Lutz Georg IEPGREC Professeur associé ad personam
Maas Harro IEPCWP Professeur ordinaire
Mach André IEPLAGAPE Professeur associé
Maertens Lucile IEPCRHIM Maître assistante
Maffi Irene ISSSTS Lab Professeure ordinaire
Maggetti Martino IEPLAGAPE Professeur associé
Mantzouranis Gregory IP Chargé de cours
Marcellini Anne ISSULLINES Professeure associée
Marquis Lionel IEPGREC Maître d'enseignement et de recherche
Masdonati Jonas IPCePCO Professeur associé
Massoudi Koorosh IPLivesCePCO, Centre LIVES-UNIL Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Matasci Damiano IEPCRHIM Maître assistant Ambizione FNS
Mathieu Emmanuelle IEPLAGAPE Maître assistante
Mazzoleni Oscar IEPCRAPULOVPR Maître d'enseignement et de recherche, Professeur titulaire
Merrien François Xavier ISS Professeur honoraire
Mesgarzadeh Samina IEPCRAPUL Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Messant Laurent Françoise ISS Professeure honoraire
Métraux Jean-Claude IP Chargé de cours, Privat-docent
Meyer Frédéric ISSUL Chargé de cours, Responsable de recherche, Scientifique de laboratoire
Mohr Christine IPCARLA Professeure ordinaire
Moro Christiane IP Professeure honoraire
Morselli Davide ISSLINES Maître d'enseignement et de recherche
Mottier Véronique ISSTHEMA Professeure associée
Mueller Jean-Pierre ISSLINES Chargé de cours, Profil projet
Muller Mirza Nathalie IPLARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche
Mutter Olivier ISSULLAGAPE Chargé de cours, Chef de projet
Nielsen Philip IP Chargé de cours
Oesch Daniel ISSLINES Professeur associé
Ohl Fabien ISSULCRHIMLACCUS Professeur ordinaire
Ortega Diana IP Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Panese Francesco ISSSTS Lab Professeur associé
Papadopoulos Ioannis IEPLAGAPE Professeur ordinaire
Passy Florence IEPGREC Professeure associée
Péchu Cécile IEPCRAPUL Maître d'enseignement et de recherche
Perrenoud Marc ISSLACCUS Maître d'enseignement et de recherche
Petitat André ISS Professeur honoraire
Piot-Ziegler Chantal IPPHASE Maître d'enseignement et de recherche
Pollard Julie IEPLAGAPE Maître d'enseignement et de recherche
Pomini Valentino IPCARLA Professeur ordinaire
Preissmann Delphine IP Chargée de cours, Profil expert
Prezioso Stefanie IEPCRHIM Professeure associée
Pulfrey Caroline IPUNILaPS Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Quartier Vincent IPLARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Quin Grégory ISSULCRHIM Maître d'enseignement et de recherche
Rapin Ami-Jacques IEPCRHIM Maître d'enseignement et de recherche
Rayner Hervé IEPCRAPUL Maître d'enseignement et de recherche
Regamey Frédéric IP Chargé de cours
Revaz Olivier IP Chargé de cours
Roberts Caroline ISSLINESLives, Centre LIVES-UNIL Professeure assistante
Roca Escoda Marta ISSCEG Maître d'enseignement et de recherche
Rochat Shékina IP Maître d'enseignement et de recherche suppléante, Personnel horaire
Roman Pascal IPLARPSYDIS Professeur ordinaire
Rossi Ilario ISSTHEMA Professeur associé
Rossier Jérôme IPLivesCePCO, Centre LIVES-UNIL Professeur ordinaire
Ruault Lucile ISS Chargée de cours
Ryser Valérie-Anne ISS Chargée de cours
Santiago Marie IPPHASE Professeure ordinaire
Sarrasin Oriane IPUNILaPS Maître assistante
Saugy Martial ISSUL Professeur associé
Schaufelbuehl Janick IEPCRHIM Professeure associée
Schenk Françoise IP Professeure honoraire
Schoch Lucie ISSULLACCUS Maître assistante
Sorignet Pierre-Emmanuel ISSLACCUS Maître d'enseignement et de recherche
Spini Dario ISSLINESLives, Centre LIVES-UNIL Directeur, Professeur ordinaire
Staerklé Christian IPUNILaPSLives, Centre LIVES-UNIL Professeur associé
Steinmetz Stephanie ISSLINES Professeure associée
Suchaut Bruno ISS Professeur ordinaire ad personam
Tawfik Amal ISS Chargé de cours
Thevenot Catherine IPLABCD Professeure associée
Torrigiani Luiggino ISSUL Chargé de cours
Trémon Anne-Christine ISSLACS Maître d'enseignement et de recherche
Tresch Anke Daniela IEPGREC Professeure associée ad personam
Vandecasteele Leen ISSLINES Professeure associée
Varone Sacha ISS Professeur invité
Vesin Jean-Marc Henri ISSUL Chargé de cours
Vinck Dominique ISSSTS Lab Professeur ordinaire, Directeur
Voelin Claude IP Professeur honoraire
Voirol Olivier ISSLACCUS Maître d'enseignement et de recherche
Von Roten Yves IP Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Voorpostel Marieke ISS Chargée de cours
Voutat Bernard IEPCRAPUL Professeur ordinaire
Wernli Boris ISS Professeur titulaire
Wicht Bernard IEPCRHIM Privat-docent
Zimmermann Grégoire IPFADO Professeur associé


Assistant·e·s

Nom Unité Fonction(s)
Abu-Akel Ahmad IPCARLA Premier assistant
Afsary Alexandra ISSSTS Lab Assistante diplômée
Ajdacic Lena ISSLINES Doctorante FNS
Albert Sznitman Gillian IPFADO Assistante diplômée
Aravena Acevedo Natalia IEP Assistante étudiante
Aronov Milana IPFADO Doctorante FNS
Assanti Stefano IEP Doctorant FNS
Astolfi Tiffany ISSUL Assistante diplômée
Atitsogbe Kokou Amenyona IPCePCO Chercheur FNS junior
Aubry Agnès IEPCRAPUL Assistante diplômée
Badache Fanny IEP Assistante diplômée
Bagnoud Jeanne IPLABCD Doctorante FNS
Barbuscia Anna ISS Chercheuse FNS senior
Bataille Pierre ISSLACCUS Premier assistant
Baya Laffite Nicolas ISSSTS Lab Premier assistant
Beausire Guillaume IEPCRHIM Assistant diplômé
Ben Amor Sélim ISSTHEMA Assistant diplômé
Ben Tarjem Khansa IEPCRAPUL Assistante diplômée
Benz Pierre ISSLINES Assistant diplômé
Berisha Dafina ISSLACCUS Doctorante FNS
Bernasconi Attilio ISSLACS Assistant diplômé
Berthoud Laurent IP Chercheur FNS senior
Besomi Daniele IEPCWP Chercheur FNS senior
Biancalana Cecilia IEPCRAPUL Chercheuse FNS junior
Blanchard Soline ISSLACCUS Première assistante
Bochud-Fragnière Emilie Simone IPLABCD Assistante diplômée, Doctorante FNS
Bolano Danilo ISSLINES Chercheur FNS senior
Boni-Le Goff Isabel ISSCEG Première assistante
Bonnard Sarah ISSTHEMA Doctorante FNS
Bostelmann Mathilde IPLABCD Assistante diplômée
Bourguignon Manon IPLARPSYDIS Assistante diplômée
Bovey Marion ISS Assistante étudiante
Bressan Margaux ISSTHEMA Doctorante FNS
Bühler Nolwenn ISSSTS Lab Chercheuse FNS senior
Burgess Arnaud IEPLAGAPE Assistant diplômé
Cala Sébastien ISSUL Assistant diplômé
Calderaro Charlène ISSCEG Assistante diplômée
Camus Laurent ISSSTS Lab Chercheur FNS senior
Cardoso Stéphanie IPLARPSYDIS Assistante diplômée
Carpentier Florence ISSULCRHIM Chercheuse FNS senior
Casas Vila Glòria ISSTHEMA Première assistante
Casse Robin ISSLACCUS Doctorant FNS
Cepauskaite Austeja ISSLACCUS Assistante diplômée
Cerantola Marine IP Assistante étudiante
Chapi Ahmed IEPCRAPUL Assistant diplômé
Charalambides Laetitia IPUNILaPS Assistante diplômée
Chasles Romain ISSUL Assistant diplômé
Chiapperino Luca ISSSTS Lab Chercheur FNS senior
Cocco Christelle ISSSTS Lab Chercheuse FNS senior
Comolli Chiara ISSLINES Chercheuse FNS senior
Cordey Michael ISSTHEMA Assistant diplômé
Coullery Anaïs IP Assistante diplômée suppléante 1ère année
Courant Dimitri IEPLAGAPE Assistant diplômé
Cuneo Félix IPCARLA Assistant diplômé
Cunningham Rachel ISSUL Doctorante FNS
Dahn-Singh Nathalie IEPCWP Chercheuse FNS junior
Danesi Giada IPSTS Lab Chercheuse FNS senior
Degen Sophia ISS Assistante étudiante
Della Bianca Laetitia ISSSTS Lab Assistante diplômée
Delorme Jérôme IP Assistant étudiant
De Pietro Célia ISSTHEMA Assistante étudiante
de Saint-Phalle Pierre IEPCWP Assistant diplômé
Devantéry Clio ISSLACCUS Assistante diplômée
Dewi Freitag Jasinta IPLABCD Assistante diplômée
Diatta Ibrahima Dina ISSLINES Assistant diplômé
Di Capua Roberto IEPLAGAPEOVPR Assistant diplômé
Di Muccio Francesco IP,    Assistant diplômé
Di Nallo Alessandro ISSLINES Chercheur FNS senior
Dos Santos Mamed Marcelo IPLARPSYDIS Assistant diplômé
Dufournet Baptiste IEPGREC Assistant diplômé
Dunand Noëllie IPCARLA Assistante diplômée
Dupuis Aurèle IEPCWP Doctorant FNS
Edelman Olivia ISSOSPS Assistante étudiante
Efinger Liliane IPCARLA Assistante diplômée
Ehemann Marine IEPCRAPUL Assistante diplômée
Ehsan Annahita ISSLINES Assistante diplômée
Eira Nunes Cindy IPFADO Assistante diplômée
Eisner Léïla ISSLINES Assistante diplômée
Eloka Alain IEPLAGAPE Assistant diplômé
Emery Kevin ISS Doctorant FNS
Erismann Annelise ISSCEG Assistante diplômée
Fasel Hunziker Rachel IP Chercheuse FNS senior
Fedrigo Laurence IPCePCO Assistante diplômée
Fernandes Mélanie IP Assistante diplômée
Fincoeur Bertrand ISSUL Chercheur FNS senior
Foureault Fabien ISSLINES Chercheur FNS senior
Franz Lucile ISSLINES Assistante diplômée
Fuhrimann Sophie IEP Doctorante
Gapany Jérôme ISSLACS Doctorant FNS
Garrigues Jérémie ISSSTS Lab Assistant diplômé
Gatignol Lucas ISSLACS Assistant diplômé
Gavin Amaelle IPPHASE Assistante diplômée
Genre Noëllie ISSSTS Lab Assistante diplômée
Gerber Hans Dieter ISSUL Chargé de recherche, Chercheur FNS junior
Gerber Lucie IPFADO Chercheuse FNS senior
Gesbert Vincent ISSULPHASE Premier assistant
Gête Ivo ISSUL Assistant diplômé
Guaschino Edoardo IEPLAGAPE Assistant diplômé
Handschin Philippe IPCePCO Doctorant
Hanifi Mina IPLARPSYDIS Assistante diplômée
Helmerich Nicole IEPCRHIM Chercheuse FNS senior
Herczeg-Brayer Anna IEPGREC Assistante diplômée
Héritier Karel IPUNILaPS Assistant diplômé
Hirschberg Mairena Isabel ISSTHEMA Chercheuse FNS junior
Hoffman Adar IPUNILaPS Doctorante FNS
Hutter Michael IEPCRHIM Assistant diplômé
Iberg Ludovic IEPCRHIM Assistant diplômé
Imesch Camille IPFADO Chercheuse FNS junior
Insarauto Valeria ISSCEG Chercheuse FNS senior
Jabes Adeline IP Chercheuse FNS senior
Jayaram Dhanasree CRHIM Boursière
Jonauskaite Domicele IPCARLA Doctorante FNS
Juarez Vanessa IPUNILaPS Assistante diplômée
Kende Judit IPUNILaPS Chercheuse FNS senior
Kheyar Maya IPCARLA Doctorante FNS
Klima Helena ISSULCRHIM Doctorante FNS
Kohli Vanessa ISSCEG Assistante diplômée
Kuster Marius IEPCWP Doctorant FNS
Lampraki Charikleia IPPHASE Assistante diplômée
Langenbach Marc ISSULLACCUS Premier assistant
Lasseb Karim IEPCRAPULOVPR Doctorant FNS
Laurent Mauranne IPPHASE Assistante diplômée
Lehmann Antoine IEPCRAPUL Assistant étudiant
Leko Minja ISSLINES Doctorante FNS
Lesnykh Lidia ISSULCRHIM Doctorante
Liekmeier Esther IPFADO Assistante diplômée
Limprapoowiwattana Chanatporn CRHIM Boursière
Lindholm Annika ISSLINES Assistante diplômée
Lo Piccolo Giuseppe IPLARPSYDIS Premier assistant
Loulergue Justine IEPCWP Doctorante FNS
Luisier Victorin ISSLINES Chercheur FNS junior
Lunghi Emma Sofia IEPCRHIM Assistante étudiante
Maechler Sylvain IEPCRHIM Assistant diplômé
Mahmoud Marwa IPLARPSYDIS Assistante diplômée
Maisenbacher Julia IEPCRHIM Chercheuse FNS senior
Martini Emilie ISSLACCUS Assistante diplômée
Masson Sandrine IPLABCD Première assistante
Mathys Alexandre ISSLACCUS Assistant diplômé
Mayencourt Gil ISSUL Doctorant FNS
McDonald Patrick ISSLINES Assistant diplômé
McKenzie Tsering Dolma ISSSTS Lab Assistante diplômée suppléante 1ère année
Mellina Maxime IEPCWP Doctorant FNS
Mendez Noémie IPFADO Chercheuse FNS junior
Mendy Angèle ISSTHEMA Première assistante
Métrailler Marie IEPCRAPUL Assistante diplômée
Meyer Iris IEP Doctorante FNS
Meystre Claudia IPPHASE Première assistante
Meziane Hadj Boumediene IP,    Premier assistant
Milbert Patricia IPLARPSYDIS Doctorante FNS
Miserez Sébastien IPPHASE Assistant diplômé
Moawad Jad ISSLINES Assistant diplômé
Moga Mihaela IP Assistante étudiante
Morel Sandrine ISSLINES Assistante diplômée
Mottironi Henri-Pierre IEPCWP Assistant diplômé
Moyano Camila Lives Boursière
Ndour Aurore ISSLINES Assistante diplômée
Nguyen Nam IP,    Assistant diplômé
Nicolas Claire ISSULCRHIM Assistante diplômée
Niederhauser Matthieu IEP Doctorant FNS
Noble Gabriel ISSCEG Assistant diplômé
Oberhauser Pierre-Nicolas ISSTHEMA Assistant diplômé
Paccaud Laurent ISSULLINES Assistant diplômé
Papadaniel Yannis ISS Premier assistant
Paudel Lekh Nath IEPCRHIM Doctorant FNS
Penic Sandra ISSLINES Chercheuse FNS senior
Perekhoda Hanna IEP Assistante étudiante
Perticone Yannick IEPCRHIM Assistant diplômé
Philippy David IEPCWP Assistant diplômé
Pittet Mégane IP Assistante étudiante
Plassard Flora ISSULLACCUS Assistante diplômée
Poletti Céline IP Chercheuse FNS senior
Ponce Eléonore IP Assistante étudiante
Pralong Mélody IP Doctorante FNS
Presset Bastien ISSULLACCUS Assistant diplômé
Rabel Eileen IP Assistante étudiante
Rams Dagna ISSLACS Assistante diplômée
Raynal Elsa IP,    Assistante diplômée
Reveilhac Maud ISSLINES Assistante diplômée
Riggenbach Annina IPFADO Assistante diplômée
Robinson Sarah IP Chercheuse FNS junior
Roblain Antoine IPUNILaPS Premier assistant
Roth Cindy IP Assistante étudiante
Rougier Nathalie ISSLACCUS Chercheuse FNS senior
Rudmann Ocyna IPUNILaPS Boursière
Salamin Olivier ISSUL Assistant diplômé
Sallard Etienne IP,    Premier assistant
Sanchez Maeva IEPLAGAPE Assistante diplômée
Sanchez Mira Nuria ISSLINES Première assistante
Sarech David IEPCWP Assistant diplômé
Saudan Marie IP Assistante diplômée
Sautier Marie ISSLACCUS Doctorante FNS
Schoenberger François ISSLACCUS Assistant diplômé
Schweizer Angélick IPPHASE Première assistante
Shtyrkova Evgeniya IEPGREC Doctorante FNS
Sigrist René ISSSTS Lab Chercheur FNS senior
Simonet Marie ISSUL,    Assistante diplômée
Sobrino Piazza Jimena IEP Assistante étudiante
Sommet Nicolas ISSLINES Premier assistant
Stavo-Debauge Joan ISSTHEMA Chercheur FNS senior
Stiefel Léa ISSSTS Lab Assistante diplômée
Stucky Frédéric ISSUL Assistant diplômé
Swiatkowski Wojciech IPUNILaPS Chercheur FNS senior
Taushanov Zhivko IP Chercheur FNS senior
Thalmayer Amber Gayle IPCePCO Première assistante
Thétaz Fabien IEPCRAPUL Assistant diplômé
Tonnerre Quentin ISSULCRHIM Assistant diplômé
Toscanelli Cecilia IPCePCO Assistante diplômée
Touillet Emilie IEP Assistante étudiante
Trein Josef Philipp IEPLAGAPE Chercheur FNS senior
Turberg Paul IEPCRHIM Assistant diplômé
Tyler Hannah IEPCRHIM Doctorante FNS
Udayar Shagini IPCePCO Assistante diplômée
Uittenhove Kim IP Chercheuse FNS senior
Vacchiano Mattia ISSLINES Chercheur FNS senior
Van Petegem Stijn IPFADO Premier assistant
Vaucher Carla ISSTHEMA Assistante diplômée
Véron Claudia IPPHASE Assistante diplômée
Villard Justine IP Assistante diplômée
Vonnard Philippe ISSULCRHIM Chercheur FNS senior
Voumard Jérôme IPUNILaPS Assistant diplômé
Waeber Sarah ISSSTS Lab Chercheuse FNS junior
Wang Bo ISSLACS Chercheur FNS senior
Wicht Bertil ISS Assistant étudiant
Wilczak Jessica ISSLACS Chercheuse FNS senior
Yerly Grégoire IEPCRAPUL Doctorant FNS
Yousefzai Céline IEP Assistante étudiante
Zanetti Cinzia IPUNILaPS Assistante diplômée
Zaslawski Nicolas IPFADO Assistant diplômé
Zouggari Najate ISSLACCUS Assistante diplômée
Zufferey Robin IPCePCO Assistant diplômé, Chargé de recherche


Personnel administratif et technique

Nom Unité Fonction(s)
Akono Véronique IP Secrétaire d'unité
Albrecher Renate ISS Chargée de missions administratives ou stratégiques
Anex Emmanuelle ISS Chargée de recherche
Araujo Pedro IEPLAGAPE Collaborateur de recherche
Audétat Marc ISSSTS Lab Responsable de recherche
Baehler Serena ISSOSPS Gestionnaire administrative
Batruch Anatolia IPUNILaPS Chargée de recherche
Baudat Sophie IP Chargée de recherche
Beetschen Marion ISSLINES Chargée de recherche
Blaser Pauline ISSLACSTHEMASTS Lab Secrétaire d'unité
Boisseaux Stéphane IEP Intervenant extérieur
Bovy Carine IEP Secrétaire d'unité
Bovy Noémie ISS Apprentie de commerce
Brechbühl Philippe IP Secrétaire d'unité
Brodard Fabrice IPFADO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Burri Christelle ISS Secrétaire de direction
Cairo Sarah IP Chargée de recherche
Carrer Joliat Fabiana ISS Secrétaire d'unité
Cattin Jean-Luc ISSUL Enseignant de branches spécialisées
Chappuis Anne-Sophie ISSCEGLINES Secrétaire d'unité
Clerc Valérie ISSTHEMA Chargée de projet
Clot-Siegrist Eva IPCePCO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Delessert Thierry ISSCEG Chargé de recherche, Profil spécialiste
Diaz Venegas Pablo Andrés ISSLINES Chargé de recherche
Durante Federico IPCePCO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Faiss Raphaël ISSUL Chargé de cours, Responsable de recherche
Faucherand Gilles ISS Concepteur - développeur
Ferrari Nicole IEP Secrétaire d'unité
Franz Sylvie IPCePCO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Gale Jessica IP Chargée de recherche
Gerber Hans Dieter ISSUL Chargé de recherche, Chercheur FNS junior
Guillain Magali ISSLINES Chargée de recherche
Györkös Christina ISS Chargée de missions administratives ou stratégiques
Henny Laurence ISSCEGLINES Secrétaire d'unité
Herzing Jessica ISSLINES Chargée de recherche
Jaouen Loïc ISSSTS Lab Concepteur - développeur
Joly Helene IEP Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Klein Delphine IP Secrétaire d'unité
Koch Karine IP Gestionnaire administrative
Kohler Sarah IP Apprentie de commerce
Kradolfer Morales Sabine ISSLivesLACCUS, Centre LIVES-UNIL Chargée de recherche
Losa Isabel IP Stagiaire de recherche
Luperto Catia ISS Conseillère en communication
Magni Coralie IP Conseillère aux études
Maitre Ogier ISS Concepteur - développeur
Massoudi Koorosh IPLivesCePCO, Centre LIVES-UNIL Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Meglio Vallat Luisa IP Secrétaire d'unité
Meireles Pauline ISSTHEMA Chargée de recherche
Meyer Frédéric ISSUL Chargé de cours, Responsable de recherche, Scientifique de laboratoire
Meylan Pierre ISSUL Enseignant de branches spécialisées
Michelet Damien ISSCEG Responsable de recherche
Monsch Gian-Andrea IEPGREC Chargé de recherche
Mueller Jean-Pierre ISSLINES Chargé de cours, Profil projet
Mutter Olivier ISSULLAGAPE Chargé de cours, Chef de projet
Oliva Perez Marie-Françoise IEP Secrétaire de direction
Piguet Steven ISSLINES Concepteur - développeur
Pilotti Andrea IEPCRAPULOVPR Responsable de recherche
Preissmann Delphine IP Chargée de cours, Profil expert
Quartier Vincent IPLARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Rauschenbach Mina ISSLINES Chargée de recherche
Rexhepi Sabine IEP Secrétaire d'unité
Rivoal Marion ISSSTS Lab Responsable de recherche
Rochat Shékina IP Maître d'enseignement et de recherche suppléante, Personnel horaire
Rochat Yannick ISS Chargé de missions administratives ou stratégiques
Rodriguez Mari-Carmen IEP Chercheuse associée
Sapin Marlène ISS Chargée de recherche
Saugy Jonas ISSUL Responsable de recherche
Schismenou Marianna IPISSUNILaPS Secrétaire d'unité
Seya Larissa IP Secrétaire d'unité
Siegenthaler Virginie IP Personnel horaire
Solari Tomaso ISS Secrétaire de direction
Sormani Philippe ISSSTS Lab Collaborateur scientifique
Stempfel-Baumann Nadine IP Personnel horaire
Thévenaz Zoé IEP Apprentie de commerce
Tikhonov Sigrist Natalia ISS Assistante de rédaction
Urbanaviciute Ieva IPCePCO Chargée de recherche
Zufferey Robin IPCePCO Assistant diplômé, Chargé de recherche


Suivez nous:  
Partagez:
Géopolis - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 31 20
Fax +41 21 692 31 15