Nominations 2021


 

Les nominations sont inscrites une fois accomplies toutes les formalités administratives et légales relatives à l'engagement des enseignants.

PO
PAS
PAST
PAST-PTC-PAS

MERc
MER1
MER2
CC
PD
PI
PTit
Professeur·e ordinaire
Professeur·e associé·e
Professeur·e assistant·e
Professeur·e assitant·e en prétitularisation conditionnelle au niveau de
Professeur·e associé·e
Maître d'enseignement et de recherche clinique/de service
Maître d'enseignement et de recherche type 1
Maître d'enseignement et de recherche type 2
Chargé·e de cours
Privat docent
Professeur·e invité·e
Professeur·e titulaire
 

Cliquez sur la flèche en haut à droite de chaque colonne pour trier par date, nom ou titre.

Date Nom Titre
01.01 VJESTICA Aleksandar
Centre intégratif de génomique/SSF
PAST Eccellenza
01.08 VONAESCH Pascale
Département de microbiologie fondamentale/SSF
PAST-PTC-PAS
01.01 BARGES COLL Juan
Unité de chirurgie spinale/SSC
MERc
01.01 OMOUMI Patrick
Service de radiodiagnostic et radiologie interventionnelle/SSC
PAS
01.01 MANUEL Oriol
Service des maladies infectieuses & CTO/SSC
PAS
01.01 SYKIOTIS Gerasimos
Service d'endocrinologie, diabétologie et métabolisme/SSC
PAS
01.01 KIRSCH Matthias
Service de chirurgie cardiaque/SSC
PO
01.01 NEWMAN Christopher
Service de pédiatrie/SSC
PAS
01.01 SCHMIDT Sabine
Service de radiodiagnostic et radiologie interventionnelle/SSC
PAS
01.01 LIAUDET Lucas
Service de médecine intensive adulte/SSC
PO
01.01 BERNARD Mathieu
Service de soins palliatifs et support/SSC
PAST-PTC-PAS
01.02 DAN Diana
Service de rhumatologie/SSC
MERc
01.02 MARINO Laura
Service d'endocrinologie et métabolisme/SSC
MERc
01.02 COSSU Giulia
Service de neurochirurgie/SSC
MERc
01.03 RESCH Grégory
Service des sciences pharmaceutiques cliniques/SSC
MER1
01.03 CEPPI Francesco
Service de pédiatrie/SSC
PD-MERc
01.03 CHERIX Stéphane
Service d'orthopédie et traumatologie/SSC
PD-MERc
01.03 HENCHOZ Yves
Unisanté/SSC
PD
01.03 HERRERA Fernanda
Service de radio-oncologie/SSC
PD-MERc
01.03 MEAN Marie
Service de médecine interne/SSC
PD
01.03 MOULIN Alexandre
Hôpital ophtalmique Jules Gonin/SSC
PD
01.03 OPOTA Onya
Institut de microbiologie/SSC
PD-MERc
01.03 SELBY Kevin John
Unisanté/SSC
PD-MERc
01.03 VULLIEMOZ Nicolas
Service de gynécologie/SSC
PD
01.03 SOKOLOV Arseny
Service de neurologie/SSC
PAS
01.03 PRUDENT Michel
Service des sciences pharmaceutiques cliniques/SSC
PAS
01.08 RAMAZZOTTI Daniele
Centre d’Immunologie Humaine/SSC
PAST-PTC PAS
01.08 KANDALAFT Lana
Centre des thérapies expérimentales/SSC
PAS
01.03 LANGLET Fanny
Département des sciences biomédicales/SSF
PAST Eccellenza
01.09 JELESCU Ileana
Service de radiodiagnostic et radiologie interventionnelle/SSC
PAST Eccellenza
01.01 CAGNO Valeria
Institut universitaire de microbiologie/SSC
MA ambizione FNS
01.04 SCHECHTER Daniel
Service universitaire de psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent/SSC
PAS

TOP ^

Suivez nous:  

guide-LI.jpg

Partagez:
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 50 00
Fax +41 21 692 50 05
chuv-logo.svg